Метка: ГеоПроМайнинг Верхне Менкече

Строительство подземного рудника на месторождении Верхне-Менкече

В рамках процесса оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по проекту “Строительство подземного рудника на месторождении Верхне-Менкече” по адресу: Республика Саха (Якутия), Томпонский Улус, в 270 км к северо-востоку от пос. Хандыга, заказчик намечаемой деятельности – ООО “ГеоПроМайнинг Верхне Менкече” (юридический адрес: 678720, Республика Саха (Якутия), улус Томпонский, поселок Хандыга, улица Магаданская, дом 4, помещение 13, эт.1) информирует о продолжительности общественных обсуждений намечаемой деятельности.

      Месторасположение планируемой деятельности: Республика Саха (Якутия), Томпонский Улус, в 270 км к северо-востоку от пос. Хандыга. Цель намечаемой деятельности: строительство подземного рудника на месторождении Верхне-Менкече.

      Предварительный вариант материалов ОВОС, утвержденное техническое задание на проведение ОВОС по проекту “Строительство подземного рудника на месторождении Верхне-Менкече” будут доступны для ознакомления общественности с 22.02.2021 г. по 23.03.2021 г. и размещены по адресам:

       Республика Саха (Якутия), МР “Томпонский район”, п. Хандыга, ул.Кычкина, д.1, Администрация МР “Томпонский район”, кабинет 226;

       на официальном сайте районной администрации МР “Томпонский район” (https://mr-tomponskij.sakha.gov.ru);

       на официальном сайте ООО “Проекты и Технологии – Уральский Регион” (https://pturgroup.com).

      Замечания и предложения принимаются в письменной форме в месте ознакомления, а также посредством направления через интернет-приемную Администрации МР “Томпонский район” и по электронной почте: ekazakov@geopromining.com, mash_buro_tompo@mail.ru, d.khayrullin@pturmail.com.

      Общественные слушания по материалам проекта: “Строительство подземного рудника на месторождении Верхне-Менкече” состоятся 24.03.2021 г. в 16.00 в здании администрации МР “Томпонский район” Республики Саха (Якутия) по адресу: п. Хандыга, ул.Кычкина, д. 1, Администрация МР “Томпонский район”, кабинет 226. Органом, ответственным за организацию общественных слушаний, является администрация МР “Томпонский район” Республики Саха (Якутия) при содействии ООО “ГПМ Верхне Менкече”.

Строительство подземного рудника на месторождении Верхне-Менкече

В рамках процесса оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по проекту “Строительство подземного рудника на месторождении Верхне-Менкече” по адресу: Республика Саха (Якутия), Томпонский Улус, в 270 км к северо-востоку от пос. Хандыга, Заказчик намечаемой деятельности – ООО “ГеоПроМайнинг Верхне Менкече” (юридический адрес: 678720, Республика Саха/Якутия/, улус Томпонский, поселок Хандыга, улица Магаданская, дом 4, помещение 13, эт. 1) сообщает следующее.

      В соответствии с требованием законодательства ООО “ГеоПроМайнинг Верхне Менкече” проводит оценку воздействия указанной намечаемой деятельности на окружающую среду (ОВОС). Месторасположение намечаемой деятельности: Томпонский район Республики Саха (Якутия). Цель намечаемой деятельности: Строительство подземного рудника на месторождении Верхне-Менкече.

      Примерный срок проведения ОВОС: ноябрь 2020 г. – апрель 2021 г.

      Предполагаемая форма общественного обсуждения – общественные слушания. Форма представления замечаний и предложений – письменная.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация МР “Томпонский район” Республики Саха (Якутия) при содействии ООО “ГеоПроМайнинг Верхне Менкече”.

      Материалы предварительной экологической оценки (ПЭО) и проект технического задания (ТЗ) на проведение ОВОС по проектной документации “Строительство подземного рудника на месторождении Верхне-Менкече” будут доступны для ознакомления общественности с 21.12.2020 по 19.01.2021 и размещены по адресам:

       Республика Саха (Якутия), МР “Томпонский район”, п. Хандыга, ул.Кычкина, д.1, Администрация МР “Томпонский район”, кабинет 226;

       на официальном сайте районной администрации МР “Томпонский район” (https://mr-tomponskij.sakha.gov.ru);

       на официальном сайте ООО “Проекты и Технологии – Уральский Регион” (https://pturgroup.com).

      Замечания и предложения принимаются в письменной форме в местах ознакомления, а также посредством направления через интернет-приемную Администрации МР “Томпонский район” и по электронной почте: ekazakov@geopromining.com, mash_buro_tompo@mail.ru, d.khayrullin@pturmail.com.

[an error occurred while processing the directive]