В рамках процесса оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по проекту “Строительство подземного рудника на месторождении Верхне-Менкече” по адресу: Республика Саха (Якутия), Томпонский Улус, в 270 км к северо-востоку от пос. Хандыга, заказчик намечаемой деятельности – ООО “ГеоПроМайнинг Верхне Менкече” (юридический адрес: 678720, Республика Саха (Якутия), улус Томпонский, поселок Хандыга, улица Магаданская, дом 4, помещение 13, эт.1) информирует о продолжительности общественных обсуждений намечаемой деятельности.

      Месторасположение планируемой деятельности: Республика Саха (Якутия), Томпонский Улус, в 270 км к северо-востоку от пос. Хандыга. Цель намечаемой деятельности: строительство подземного рудника на месторождении Верхне-Менкече.

      Предварительный вариант материалов ОВОС, утвержденное техническое задание на проведение ОВОС по проекту “Строительство подземного рудника на месторождении Верхне-Менкече” будут доступны для ознакомления общественности с 22.02.2021 г. по 23.03.2021 г. и размещены по адресам:

       Республика Саха (Якутия), МР “Томпонский район”, п. Хандыга, ул.Кычкина, д.1, Администрация МР “Томпонский район”, кабинет 226;

       на официальном сайте районной администрации МР “Томпонский район” (https://mr-tomponskij.sakha.gov.ru);

       на официальном сайте ООО “Проекты и Технологии – Уральский Регион” (https://pturgroup.com).

      Замечания и предложения принимаются в письменной форме в месте ознакомления, а также посредством направления через интернет-приемную Администрации МР “Томпонский район” и по электронной почте: ekazakov@geopromining.com, mash_buro_tompo@mail.ru, d.khayrullin@pturmail.com.

      Общественные слушания по материалам проекта: “Строительство подземного рудника на месторождении Верхне-Менкече” состоятся 24.03.2021 г. в 16.00 в здании администрации МР “Томпонский район” Республики Саха (Якутия) по адресу: п. Хандыга, ул.Кычкина, д. 1, Администрация МР “Томпонский район”, кабинет 226. Органом, ответственным за организацию общественных слушаний, является администрация МР “Томпонский район” Республики Саха (Якутия) при содействии ООО “ГПМ Верхне Менкече”.