В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г. №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утверждённым Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. №372, и постановлением Администрации го. Самара от 11.01.2016 г. №13 «Об утверждении порядка проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе, на территории городского округа Самара», в рамках подготовки материалов оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду, ООО «Самарские коммунальные системы» информирует граждан и общественные организации о проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной деятельности, обоснование которой представлено проектной документацией «Сооружения доочистки. Реконструкция комплекса биологической доочистки сточных вод от биогенных элементов, го. Самара, производительностью 640,0 тыс.м3/сут», с целью выявления общественных предпочтений и их учёта в процессе проведения оценки воздействия деятельности.

Название объекта: «Сооружения доочистки. Реконструкция комплекса биологической доочистки сточных вод от биогенных элементов, го. Самара, производительностью 640,0 тыс.м3/сут».

Цель намечаемой деятельности: доведение уровня очистки сточных вод объемом 640 тыс. м3/сут на очистных сооружениях канализации го. Самара до норм, установленных требованиями действующего законодательства, направленными на снижение и предотвращение загрязнения реки Волги в рамках Федерального проекта «Оздоровление Волги».

Месторасположение: в границах городских очистных канализационных сооружений по адресу г Самара, ул. Обувная, 136. Кадастровый номер земельного участка — 63:01:0410008:1196, площадь всего земельного участка — 365 016 м2.

Заказчик и его адрес: ООО «Самарские коммунальные системы». Адрес: Российская Федерация, 443056, Самарская область, г Самара, ул. Луначарского, 56. Тел.: +7 (846) 336-14-02, электронный адрес: info@samcomsys.ru. Главный управляющий директор — Бирюков Владимир Вячеславович.

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: ООО «Гипрокоммунводоканал.Санкт-Петербург», юридический адрес: Российская Федерация, 198096, г Санкт-Петербург, ул. Кронштадская, 8. Телефон: +7 (812) 783-15-55, электронный адрес: adm@gkvkspb.ru.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОвОс): май 2020 г — март 2021 г

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

Сроки доступности документации по ОВОС: в течение всего времени проведения обсуждения оценки воздействия на окружающую среду.

Проектная документация, включая предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду, размещена на сайте ООО «Самарские коммунальные системы» — https://samcomsys.ru/prochee.

Желающие могут ознакомиться с документацией и направить свои аргументированные предложения в письменной форме на электронный адрес info@samcomsys.ru в период с момента публикации данного извещения до проведения общественных обсуждений и в течение 30 календарных дней после окончания общественных обсуждений.

Также возможно принять участие в общественных обсуждениях материалов по ОВОС планируемой хозяйственной и иной деятельности по объекту «Сооружения доочистки. Реконструкция комплекса биологической доочистки сточных вод от биогенных элементов, го. Самара, производительностью 640,0 тыс.м3/сут», которые организуются Администрацией городского округа Самара 25.02.2021 г в 10:00 по адресу: г Самара, ул. Луначарского, 56, актовый зал (каб. 201).

В случае продления срока действия ограничений, вызванных санитарно-эпидемиологической обстановкой в период пандемии, общественные слушания будут проводиться с использованием дистанционного взаимодействия. Желающим принять участие необходимо в срок до 20.02.2021 прислать заявку с указанием своих контактных данных на электронный адрес info@samcomsys.ru (тема письма -«Общественные слушания»). Перед проведением общественных слушаний на указанные электронные адреса будут высланы приглашения на конференцию.