Метка: Самарские коммунальные системы

Сооружения доочистки. Реконструкция комплекса биологической доочистки сточных вод от биогенных элементов, го. Самара, производительностью 640,0 тыс.м3/сут

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г. №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утверждённым Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. №372, и постановлением Администрации го. Самара от 11.01.2016 г. №13 «Об утверждении порядка проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе, на территории городского округа Самара», в рамках подготовки материалов оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду, ООО «Самарские коммунальные системы» информирует граждан и общественные организации о проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной деятельности, обоснование которой представлено проектной документацией «Сооружения доочистки. Реконструкция комплекса биологической доочистки сточных вод от биогенных элементов, го. Самара, производительностью 640,0 тыс.м3/сут», с целью выявления общественных предпочтений и их учёта в процессе проведения оценки воздействия деятельности.

Название объекта: «Сооружения доочистки. Реконструкция комплекса биологической доочистки сточных вод от биогенных элементов, го. Самара, производительностью 640,0 тыс.м3/сут».

Цель намечаемой деятельности: доведение уровня очистки сточных вод объемом 640 тыс. м3/сут на очистных сооружениях канализации го. Самара до норм, установленных требованиями действующего законодательства, направленными на снижение и предотвращение загрязнения реки Волги в рамках Федерального проекта «Оздоровление Волги».

Месторасположение: в границах городских очистных канализационных сооружений по адресу г Самара, ул. Обувная, 136. Кадастровый номер земельного участка — 63:01:0410008:1196, площадь всего земельного участка — 365 016 м2.

Заказчик и его адрес: ООО «Самарские коммунальные системы». Адрес: Российская Федерация, 443056, Самарская область, г Самара, ул. Луначарского, 56. Тел.: +7 (846) 336-14-02, электронный адрес: info@samcomsys.ru. Главный управляющий директор — Бирюков Владимир Вячеславович.

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: ООО «Гипрокоммунводоканал.Санкт-Петербург», юридический адрес: Российская Федерация, 198096, г Санкт-Петербург, ул. Кронштадская, 8. Телефон: +7 (812) 783-15-55, электронный адрес: adm@gkvkspb.ru.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОвОс): май 2020 г — март 2021 г

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

Сроки доступности документации по ОВОС: в течение всего времени проведения обсуждения оценки воздействия на окружающую среду.

Проектная документация, включая предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду, размещена на сайте ООО «Самарские коммунальные системы» — https://samcomsys.ru/prochee.

Желающие могут ознакомиться с документацией и направить свои аргументированные предложения в письменной форме на электронный адрес info@samcomsys.ru в период с момента публикации данного извещения до проведения общественных обсуждений и в течение 30 календарных дней после окончания общественных обсуждений.

Также возможно принять участие в общественных обсуждениях материалов по ОВОС планируемой хозяйственной и иной деятельности по объекту «Сооружения доочистки. Реконструкция комплекса биологической доочистки сточных вод от биогенных элементов, го. Самара, производительностью 640,0 тыс.м3/сут», которые организуются Администрацией городского округа Самара 25.02.2021 г в 10:00 по адресу: г Самара, ул. Луначарского, 56, актовый зал (каб. 201).

В случае продления срока действия ограничений, вызванных санитарно-эпидемиологической обстановкой в период пандемии, общественные слушания будут проводиться с использованием дистанционного взаимодействия. Желающим принять участие необходимо в срок до 20.02.2021 прислать заявку с указанием своих контактных данных на электронный адрес info@samcomsys.ru (тема письма -«Общественные слушания»). Перед проведением общественных слушаний на указанные электронные адреса будут высланы приглашения на конференцию.

Сооружения доочистки. Реконструкция комплекса биологической доочистки сточных вод от биогенных элементов, го. Самара, производительностью 640,0 тыс. м3/сут.

ООО «Самарские коммунальные системы» в соответствии со ст.9 Федерального закона от 23.11.1995г. №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом от 16.05.2000 №372 информирует общественность о намечаемой хозяйственной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы «Сооружения доочистки. Реконструкция комплекса биологической доочистки сточных вод от биогенных элементов, го. Самара, производительностью 640,0 тыс. м3/сут.». Объектом экологической экспертизы согласно п.7.5 ст. 11 Федерального закона от 23.11.1995г. №174-ФЗ является проектная документация объекта, относящегося в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды к объекту I категории.

Цель намечаемой деятельности: снижение негативного воздействия на Саратовское водохранилище (р. Волга) за счет повышения качества очистки сточных вод на ГОКС г. Самары.

Местоположение объекта: Самарская область, г. Самара, Куйбышевский район, ул. Обувная, 136.

Наименование и адрес заказчика (заявителя): ООО «Самарские коммунальные системы»:

–    443056, г. Самара, ул. Луначарского, д.56 (юрид.);

–    443056, г. Самара, ул. Луначарского, д.56.

Наименование и адрес представителя (разработчика): ООО «Гипрокоммунводоканал. Санкт-Петербург», 198096, г. Санкт-Петербург, ул. Кронштадская, д.8.

Заказчик приступил к сбору информации, материалов для осуществления предварительной оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду и составлению Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с марта 2020г. по май 2020г.

Форма представления замечаний и предложений от общественности по намечаемой деятельности и по техническому заданию: в письменной форме с указанием конкретных данных (фамилия, имя, отчество, место жительства, телефон, место работы или учебы). Замечания и предложения принимаются в течение 30 дней со дня опубликования данного информационного сообщения на адрес: info@samcomsys.ru или посредством почтовой связи по адресу: 443056, г. Самара, ул. Луначарского, д.56.

Проект технического задания на проведение оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду доступен для ознакомления с момента публикации настоящего информационного сообщения на официальном сайте ООО «Самарские коммунальные системы (https://samcomsys.ru/prochee) в разделе «О компании/Прочее».

По итогам сбора замечаний и предложений будет утверждено техническое задание на проведение оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду. На основании утвержденного технического задания будут проведены исследования по оценке воздействия на окружающую среду и подготовлены предварительные материалы по оценке воздействия на окружающую среду.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Сооружения доочистки. Реконструкция комплекса биологической доочистки сточных вод от биогенных элементов, г.о. Самара, производительностью 640,0 тыс. м3/сут.», включая материалы оценки воздействия, будут проведены в установленном порядке.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация г.о. Самара.

[an error occurred while processing the directive]