Метка: связи и дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский район»

Детский сад на 60 мест в с. Тугутуй, ул. Степная, 14Г Эхирит-Булагатского района Иркутской области

Об участии общественности в подготовке и обсуждении материалов оценки воздействия на окружающую среду в соответствии с требованиями Федерального закона от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным приказом Госкомэкологии РФ № 372 от 16.05.2000 г., объекта государственной экологической экспертизы.

Наименование объекта: «Детский сад на 60 мест в с. Тугутуй, ул. Степная, 14Г Эхирит-Булагатского района Иркутской области».

Цели и месторасположение намечаемой деятельности: новое строительство детского сада. Объект располагается по адресу: Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, с. Тугутуй, ул. Степная, 14Г. Кадастровый номер земельного участка 85:06:100101:1686.

Наименование и адрес заказчика: Комитет ЖКХ, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский район», 669001, Иркутская область, Эхирит-Булагатский район п. Усть-Ордынский ул. Балтахинова, 20.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация муниципального образования «Тугутуйское», 669516, Иркутская область, Эхирит – Булагатский район, с. Тугутуй, ул. Степная, д. 23.

Примерные сроки проведения оценки на окружающую среду: январь-март 2020 г.

Предполагаемая форма общественного обсуждения: общественные слушания.

Форма представления замечаний и предложений: в письменной форме.

Срок и место доступности ТЗ на оценку воздействия на окружающую среду и предварительного варианта материалов ОВОС: с 31 января 2020 г. по 02 марта 2020 г. с 10.00 до 16.00 местного времени в рабочие дни по адресам: с. Тугутуй, ул. Степная, д. 23 и г. Иркутск, ул. Сурикова, д. 6, 3 этаж.

Место и время проведения общественных обсуждений: 02 марта 2020 г. в 11.00 местного времени по адресу: Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, с. Тугутуй, ул. Советская, 63.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений о реализации намечаемой деятельности производится: с 31 января 2020 г. по 02 апреля 2020 г. с 10.00 до 16.00 местного времени в рабочие дни по адресам: с. Тугутуй, ул. Степная, д. 23 и г. Иркутск, ул. Сурикова, д. 6, 3 этаж.

Окончательные варианты ТЗ на ОВОС и материалов ОВОС доступны с 10.00 до 16.00 местного времени в рабочие дни по адресам: с. Тугутуй, ул. Степная, д. 23 и г. Иркутск, ул. Сурикова, д. 6, 3 этаж.

Исполнитель работ по ОВОС: ООО «Северный Ветер», адрес: 664025, г. Иркутск, ул. Сурикова, дом 6. Тел./факс (3952) 200-679.

Разработка (привязка) проектной и рабочей документации для строительства общеобразовательной школы на 616 мест в п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района Иркутской области

Комитет ЖКХ, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Эхи-рит-Булагатский район» совместно с администрацией муниципального образования Эхирит-Булагатский район, в соответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ от 23.11.1995 «Об экологической экспертизе», приложением к Приказу № 372 от 16 мая 2000 года Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», извещает о начале общественных обсуждений на этапе проведения исследований по оценке воздействия на окружающую среду, подготовки проектной документации (далее – ПД) и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду (далее – ОВ) объекта государственной экологической экспертизы (далее – объект) – «Разработка (привязка) проектной и рабочей документации для строительства общеобразовательной школы на 616 мест в п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района Иркутской области», намечаемого к строительству.

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности – «Разработка (привязка) проектной и рабочей документации для строительства общеобразовательной школы на 616 мест в п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района Иркутской области», новое строительство общеобразовательного учреждения в посёлке Усть – Ордынский Эхирит-Булагатского района Иркутской области.

Наименование и адрес Заказчика: Комитет ЖКХ, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский район», Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п.Усть-Ордынский, ул. 50 лет октября, д.35.

Примерные сроки проведения ОВОС: апрель 2019 г. – декабрь 2019 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения – Администрация муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» (Комитет ЖКХ, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства), Иркутская область, Эхирит – Бу-лагатский район, п.Усть-Ордынский, ул. 50 лет октября, д.35, телефон: 8(39541)3-11-33, 8(39541)3-18-26.

Форма общественного обсуждения – публичные слушания.

Сроки и места доступности предварительного варианта материалов ОВ, разработанного на основании утверждённого Заказчиком технического задания (далее – ТЗ) на проведение ОВ, ПД объекта «Разработка (привязка) проектной и рабочей документации для строительства общеобразовательной школы на 616 мест в п. Усть-Ордынский Эхирит – Булагатского района Иркутской области» для ознакомления заинтересованной общественности и других участников процесса ОВ, предоставления замечаний и предложений: в течении 30 дней со дня опубликования настоящего уведомления и в течение 30 дней после даты проведения публичных слушаний в рабочее время –    пн – пт, с 09:00 до 17:00, перерыв с 13-00 до 14-00, по адресу: 669001, Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п.Усть-Ордынский, ул. 50 лет октября, д.35.

Форма представления замечаний и предложений – письменная.

Общественные обсуждения на этапе проведения исследований по оценке воздействия на окружающую среду, подготовки ПД и предварительного варианта материалов по ОВ объекта в форме публичных слушаний назначены на 10.12.2019 г. в 11:00 часов по адресу: 669001,Иркутская область, Эхирит-Булагат-ский район, п.Усть-Ордынский, ул. 50 лет октября, д.35, кабинет 1.

Доступ заинтересованной общественности и других участников процесса ОВ к окончательному варианту материалов ОВ, выполненному с учётом замечаний и предложений общественности, ПД объекта, будет обеспечен до момента принятия Заказчиком решения о реализации намечаемой деятельности, с 9-00 до 17-00 часов по адресам: в рабочее время – пн-пт, с 09:00 до 17:00, перерыв с 13-00 до 14-00, по адресу: 669001, Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п.Усть-Ордынский, ул. 50 лет октября, д.35.

Дом спорта в п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района

Комитет ЖКХ, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» в соответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Постановлением мэра муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» от 11.08.2017 г. № 642 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Организация общественных обсуждений материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе», уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: Завершение строительства объекта: «Дом спорта в п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района» в соответствии с утвержденным техническим заданием по оценке воздействия на окружающую среду на этапе проведения оценки воздействия на окружающую среду и подготовки обосновывающей документации, а именно инженерных изысканий, проектной документации и итогового варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности.

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: Завершение строительства объекта: «Дом спорта в п. Усть-Ордынский Эхирит – Булагатского района» предусмотрено завершение строительства Дома спорта с основными помещениями, спортивными залами и трибунами по адресу: Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский, ул. Горького, 48Б.

Наименование и адрес заказчика или его представителя: Комитет ЖКХ, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский район», 669001, Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский, ул. 50 лет Октября, 35

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июль-октябрь 2019 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация муниципального образования «Эхирит-Булагатский район»

Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме слушаний.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Сроки и место доступности технического задания по оценке воздействия на окружающую среду и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе: инженерные изыскания, утвержденное техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду, проектная документация, итоговый вариант материалов ОВОС и журнал учета предложений и замечаний по объекту: завершение строительства объекта: «Дом спорта в п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района» доступны в течение 30 дней с момента настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, для ознакомления и направления замечаний и предложений (в письменной форме) по адресам: Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский, ул. 50 лет Октября, 35,кабинет 1, с 9.00-18.00.

Иркутская область, г. Иркутск, ул. Сурикова, д. 6, 3 этаж, с 9.0018.00.

Общественные обсуждения в форме слушаний по объекту государственной экологической экспертизы завершение строительства объекта: «Дом спорта в п. Усть-Ордынский Эхирит – Булагатского района» назначены на 2 октября 2019 г. в 11:00 часов, в Комитете ЖКХ, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства по адресу: 669001,Иркутская область, Эхирит-Булагат-ский район, п. Усть-Ордынский, ул. 50 лет Октября, д.35, кабинет № 1.

Исполнитель работ по ОВОС: ООО ЦПИСРР «Вестлайн», адрес: 664025, г. Иркутск, ул. Сурикова, д.6, 3 этаж. Тел./факс (3952) 200-679.

Доступ общественности к утвержденному техническому заданию и окончательному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду будет обеспечен до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу: 664025, г. Иркутск, ул. Сурикова, д.6, 3 этаж. Тел./факс (3952) 200-679., с 9-00 до 18-00 часов.

Дом спорта в п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района

Комитет ЖКХ, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяй­ства администрации муниципального образования «Эхирит-Була- гатский район» в соответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздей­ствия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Постановлением мэра муници­пального образования «Эхирит-Булагатский район» от 11.08.2017 г. № 642 «Об утверждении Административного регламента по предо­ставлению муниципальной услуги «Организация общественных об­суждений материалов по оценке воздействия на окружающую сре­ду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе», уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологиче­ской экспертизы проектной документации: завершение строитель­ства объекта: «Дом спорта в п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района» в соответствии с утвержденным техническим заданием по оценке воздействия на окружающую среду на этапе проведения оценки воздействия на окружающую среду и подготовки обосновы­вающей документации, а именно инженерных изысканий, проектной документации и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности.

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельно­сти: завершение строительства объекта: «Дом спорта в п. Усть- Ордынский Эхирит – Булагатского района» предусмотрено завер­шение строительства Дома спорта с основными помещениями, спортивными залами и трибунами по адресу: Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский, ул. Горького, 48Б.

Наименование и адрес заказчика или его представителя: Комитет ЖКХ, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский рай­он», 669001, Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть- Ордынский, ул. 50 лет Октября, 35

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружаю­щую среду: июль-сентябрь 2019 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсужде­ния: Администрация муниципального образования «Эхирит-Булагатский район»

Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме слу­шаний.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Сроки и место доступности технического задания по оценке воз­действия на окружающую среду и предварительного варианта мате­риалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе: ин­женерные изыскания, утвержденное техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду, проектная документация, пред­варительный вариант материалов ОВОС и журнал учета предложений и замечаний по объекту: завершение строительства объекта: «Дом спорта в п. Усть-Ордынский Эхирит – Булагатского района» доступны в течение 30 дней с момента настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, для ознакомле­ния и направления замечаний и предложений (в письменной форме) по адресам: Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть- Ордынский, ул. 50 лет Октября, 35,кабинет 1, с 9.00-18.00.

Иркутская область, г. Иркутск, ул. Сурикова, д.6, 3 этаж.с 9.00­18.00.

Общественные обсуждения в форме слушаний по объекту госу­дарственной экологической экспертизы «Строительство Дома спор­та в п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района» назначены на 20 августа 2019 г. в 11:00 часов, в Комитете ЖКХ, транспорта, энер­гетики, связи и дорожного хозяйства по адресу: 669001, Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п.Усть-Ордынский, ул. 50 лет Октября, д.35, кабинет № 1.

Исполнитель работ по ОВОС: ООО ЦПИСРР «Вестлайн», адрес: 664025, г. Иркутск, ул. Сурикова, д.6, 3 этаж. Тел./факс (3952) 200­679.

Доступ общественности к утвержденному техническому заданию и окончательному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду будет обеспечен до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу: 664025, г. Ир­кутск, ул. Сурикова, д.6, 3 этаж. Тел./факс (3952) 200-679., с 9-00 до 18-00 часов.

Разработка (привязка) проектной и рабочей документации для строительства общеобразовательной школы на 616 мест в п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района Иркутской области

Комитет ЖКХ, транспорта, энергетики, связи и дорожно­го хозяйства администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» совместно с администраци­ей муниципального образования Эхирит-Булагатский рай­он, в соответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ от 23.11.1995 «Об экологической экспертизе», приложением к Приказу № 372 от 16 мая 2000 года Государственного комите­та Российской Федерации по охране окружающей среды «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», извещает о начале общественных обсуждений на этапе уведомления, предварительной оцен­ки и составления технического задания (далее – ТЗ) на про­ведение оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) объекта государственной экологической экспертизы «Разработка (привязка) проектной и рабочей документации для строительства общеобразовательной школы на 616 мест в п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района Иркутской области» (далее – объект).

Название, цель и месторасположение намечаемой дея­тельности – «Разработка (привязка) проектной и рабочей до­кументации для строительства общеобразовательной школы на 616 мест в п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского рай­она Иркутской области», новое строительство общеобразо­вательного учреждения в посёлке Усть -Ордынский Эхирит-Булагатского района Иркутской области.

Наименование и адрес Заказчика: Комитет ЖКХ, транспор­та, энергетики, связи и дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Эхирит-Булагатский рай­он», Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п.Усть-Ордынский, ул. 50 лет Октября, д.35.

Примерные сроки проведения ОВОС: апрель 2019 г. – ок­тябрь 2019 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения – Администрация муниципального образова­ния «Эхирит-Булагатский район» (Комитет ЖКХ, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства), Иркутская об­ласть, Эхирит-Булагатский район, п.Усть-Ордынский, ул. 50 лет Октября, д.35, телефон: 8(39541)3-11-33, 8(39541)3-18- 26.

Форма общественного обсуждения – публичные слушания.

Сроки и места доступности ТЗ по ОВОС объекта, принятия замечаний и предложений – с даты публикации настоящего уведомления до окончания процесса ОВОС, момента при­нятия решения о реализации намечаемой деятельности, в пн. – пт, с 09:00 до 17:00, перерыв с 13-00 до 14-00 по адре­су: 669001,Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п.Усть-Ордынский, ул. 50 лет Октября, д.35.

Форма представления замечаний и предложений – пись­менная.

Общественные обсуждения ТЗ на ОВОС объекта, предва­рительной оценки в форме публичных слушаний назначены на 11.07.2019 г. в 11:00 часов по адресу: 669001,Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п.Усть-Ордынский, ул. 50 лет Октября, д.35, кабинет 1 . Результатом общественных обсуждений будет являться утверждение Заказчиком ТЗ на ОВОС объекта с учётом замечаний и предложений обще­ственности, заинтересованных сторон.

[an error occurred while processing the directive]