Метка: Эй-Пи-Центр

Здание многофункционального комплекса по адресу г. Иркутск, ул. Култукская, 19

Гр. РФ Шпиро Дмитрий Борисович, совместно с отделом экологической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г Иркутска (в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Постановлением г Иркутска от 30.10.2014 № 031-06-1300/14 «О порядке организации общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе и которую предполагается осуществлять на территории г Иркутска», а также принимая во внимание Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 № 1496 «О признании утратившим силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства РФ, об отмене некоторых актов федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного экологического надзора») уведомляет о начале общественных обсуждений на техническое задание на проведение Оценки воздействия на окружающую среду (далее ОВОС) и подготовки обосновывающей документации, а именно инженерных изысканий, проектной документации и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду (далее ОВОС) намечаемой хозяйственной и иной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Здание многофункционального комплекса по адресу г. Иркутск, ул. Култукская, 19» (далее Объект намечаемой деятельности).

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: проектом предусмотрено строительство многофункционального объекта предпринимательства на основе торговой деятельности по адресу: г. Иркутск, ул. Култукская, 19 на земельном участке с кадастровым номером 38:36:000020:1120.

Наименование и адрес заказчика или его представителя: ООО «Эй-Пи-Центр», 664022, г Иркутск, ул. Коммунистическая, д.65а, оф.43, генеральный директор Гладков Александр Брониславович.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: август 2020 – август 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Отдел экологической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г. Иркутска, адрес г Иркутск, ул. Пролетарская, д. 11, каб.10, тел.: 8 (3952) 52-04-24, совместно с заказчиком или его представителем.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме слушаний или онлайн-конференции.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Сроки и место доступности технического задания по оценке воздействия на окружающую среду и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе: инженерные изыскания, техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду, проектная документация, предварительный вариант материалов ОВОС и журнал учета предложений и замечаний по Объекту намечаемой деятельности, доступны в течение 30 дней с момента настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, для ознакомления и направления замечаний и предложений (в письменной форме) по адресам: г Иркутск, ул. Коммунистическая, д.65а, оф.43, и г Иркутск, ул. Пролетарская, д.11, каб.10 с 9-00 до 17-00 часов.

Общественные обсуждения в форме слушаний по Объекту намечаемой деятельности назначены на 08 июля 2021 г в 11:00 часов, в отделе экологической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г Иркутска по адресу г Иркутск, ул. Пролетарская, д. 11, каб.14, в случае продления режима самоизоляции слушания будут проведены с использованием средств дистанционного взаимодействия.

Исполнитель работ по ОВОС: Общество с ограниченной ответственностью «Эй-Пи-Центр», адрес: 664022, г. Иркутск, ул. Коммунистическая, д. 65а, оф. 43.

Доступ общественности к техническому заданию и окончательному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду будет обеспечен до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу: г. Иркутск, ул. Коммунистическая, д.65а, оф.43 и г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 11, с 9-00 до 17-00 часов.

В случае продления режима самоизоляции в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в соответствии со статьей 80 Конституции РФ, информация о проведении общественных обсуждений в режиме онлайн-конференции и способе принятия участия будут дополнительно размещены на официальном сайте администрации г Иркутска https://admirk.ru.

Магазин по адресу г Иркутск, ул. Култукская, 19

Гр. РФ Шпиро Дмитрий Борисович, совместно с отделом экологической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г Иркутска (в соответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Постановлением г. Иркутска от 30.10.2014 № 031-06-1300/14 «О порядке организации общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе и которую предполагается осуществлять на территории г Иркутска») уведомляет о начале общественных обсуждений на этапе предварительной оценки и составления технического задания на проведение Оценки воздействия на окружающую среду (далее ОВОС) по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Магазин по адресу г Иркутск, ул. Култукская, 19» (далее – Объект).

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: проектом предусмотрено строительство магазина по адресу: г Иркутск, ул. Култукская, 19 на земельном участке с кадастровым номером 38:36:000020:1120.

Наименование и адрес заказчика или его представителя: ООО «Эй-Пи-Центр», 664022, г.Иркутск, ул. Коммунистическая, д.65а, оф.43, генеральный директор Гладков Александр Брониславович.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: август 2020 – январь 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Отдел экологической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г. Иркутска, адрес г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 11, каб.10, тел.: 8 (3952) 52-04-24, совместно с заказчиком или его представителем.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме слушаний.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Сроки и место доступности технического задания по ОВОС и предварительного варианта материалов по ОВОС, технического задания на выполнение инженерных изысканий и технического задания на разработку проектной документации, в том числе журнал учета предложений и замечаний по объекту Объекта намечаемой деятельности, доступны в течение 30 дней с момента настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, для ознакомления и направления замечаний и предложений (в письменной форме) по адресам: г Иркутск, ул. Коммунистическая, д.65а, оф.43, и г Иркутск, ул. Пролетарская, д.11, каб.10 с 9-00 до 17-00 часов.

Общественные обсуждения в форме слушаний по Объекту намечаемой деятельности назначены на 06 октября 2020 г в 11:00 часов, в отделе экологической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г Иркутска по адресу г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 11, каб.10.

Исполнитель работ по ОВОС: Общество с ограниченной ответственностью «Эй-Пи-Центр», адрес: 664022, г. Иркутск, ул. Коммунистическая, д. 65а, оф. 43.

Доступ общественности к техническому заданию по ОВОС и предварительного варианта материалов по ОВОС, входящего в состав предварительных материалов ОВОС, технического задания на выполнение инженерных изысканий и технического задания на разработку проектной документации будет обеспечен до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу: г Иркутск, ул. Коммунистическая, д.65а, оф.43 и г Иркутск, ул. Пролетарская, д. 11, с 9-00 до 17-00 часов.

[an error occurred while processing the directive]