АО “Ямалтрансстрой”, являясь генеральным проектировщиком по объектам:

      – “Храмовый комплекс в честь Преображения Господня в г. Салехард. II этап. Храмовое подворье”;

      – “Храмовый комплекс в честь Преображения Господня в г. Салехард. III этап. Гимназия”,

      информирует общественность о начале процедуры общественных слушаний намечаемой хозяйственной и иной деятельности объектов государственной экологической экспертизы.

      Цели и задачи: храмовое подворье обеспечит возможность осуществлять просветительскую и хозяйственную деятельность, проводить воспитательные работы с детьми и взрослыми; Гимназия обеспечит возможность проведения учебных занятий в соответствии с типовым учебным планом общеобразовательной школы, рассчитанной на 11-летний период обучения.

      Месторасположение намечаемой деятельности – Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард.

      Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: январь – март 2021 года.

      Заказчик проектной документации – Некоммерческая организация “Фонд “Сотрудничество Ямала” (тел.: 8 (34922) 4-43-80, эл.почта: fond.sy@mail.ru).

      Генеральный проектировщик – АО “Ямалтрансстрой” (тел. 8(34992)-5-37-77, эл.почта: in@yamaltransstroy.com).

      Проектная организация – ООО “ИЦ “Ямал” (тел.: 8 (913)-673-81-79, эл.почта: vetoshkin.dn@ecyamal.ru).

      Организатор общественных обсуждений – администрация муниципального образования город Салехард (тел.: 8 (34922) 3-37-14, эл.почта: avdashchenko@slh.yanao.ru).

      Общественные обсуждения в форме слушаний проводятся в 18 часов 15 минут 26 февраля 2021 года по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, дом 48, кабинет 102.

      Для возможности удаленного участия в слушаниях будут использованы средства дистанционного взаимодействия. Ссылка на видеоконференцию будет расположена на сайте администрации муниципального образования город Салехард по адресу: www.salekhard.org в подразделе “Благоустройство и экология” раздела “Социально-экономическое развитие” 26 февраля 2021 года за 30 минут до начала проведения процедуры общественных слушаний.

      Регистрация участников общественных обсуждений – 26 февраля 2021 года с 17 часов 45 минут до 18 часов 15 минут по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, дом 48, кабинет 102.

      Ознакомиться с техническими заданиями, а также материалами по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности по каждому из объектов можно по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, дом 49, кабинет 207, а также на сайте администрации муниципального образования город Салехард по адресу: www.salekhard.org в подразделе “Благоустройство и экология” раздела “Социально-экономическое развитие”.

      Замечания и предложения по теме общественных обсуждений просим оставлять в Журнале регистрации замечаний и предложений по каждому из объектов, с указанием Ф.И.О., а также по электронной почте: avdashchenko@slh.yanao.ru, vetoshkin.dn@ecyamal.ru.

      По вышеуказанным адресам электронной почты после окончания общественных обсуждений в течение 30 дней будут приниматься замечания, вопросы, предложения по предмету обсуждений от заинтересованных представителей общественности.