ООО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК “Урал-Регион ЛС”, являясь Заказчиком по объекту: “Многоквартирные жилые дома № 18/1; № 18/2 по ул. Ямальская г. Салехард”, информирует общественность о начале процедуры общественных слушаний намечаемой хозяйственной и иной деятельности объектов государственной экологической экспертизы.

      Цели и задачи: переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и жилищного фонда, планируемого к признанию аварийным на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

      Месторасположение намечаемой деятельности – Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард.

      Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: апрель – июнь 2021 года.

      Проектная организация – АО Институт “Уралсевергаз-проект” (тел.: 8(343) 251-06-46; 257-95-90. E-mail: usg-p@yandex.ru).

      Организатор общественных обсуждений – Администрация муниципального образования город Салехард (тел. (34922) 3-37-14, эл.почта: avdashchenko@slh.yanao.ru).

      Общественные обсуждения в форме слушаний проводятся в 18 часов 15 минут 17 мая 2021 года по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, дом 48, кабинет 102.

      Для возможности удаленного участия в слушаниях будут использованы средства дистанционного взаимодействия. Ссылка на видеоконференцию будет расположена на сайте Администрации муниципального образования город Салехард по адресу: www.salekhard.org, в подразделе “Благоустройство и экология” раздела “Социально-экономическое развитие” 17 мая 2021 года за 30 минут до начала проведения процедуры общественных слушаний.

      Регистрация участников общественных обсуждений – 17 мая 2021 года с 17 часов 45 минут до 18 часов 15 минут по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, дом 48, кабинет 102.

      Ознакомиться с техническим заданием, а также материалами по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности по объекту можно по адресу: г. Салехард, ул. Республики, дом 79, офис 4, а также на сайте Администрации муниципального образования город Салехард по адресу: www.salekhard.org, в подразделе “Благоустройство и экология” раздела “Социально-экономическое развитие”.

      Замечания и предложения по теме общественных обсуждений просим оставлять в Журнале регистрации замечаний и предложений по объекту с указанием Ф.И.О., данных документа, удостоверяющего личность, а также по электронной почте: ural2001@mail.ru, usg-p@yandex.ru, avdashchenko@slh.yanao.ru.

      По вышеуказанным адресам электронной почты после окончания общественных обсуждений в течение 30 дней будут приниматься замечания, вопросы, предложения по предмету обсуждений от заинтересованных представителей общественности.