Метка: РН-Морской терминал Находка

План предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на объекте общества с ограниченной ответственностью «РН – Морской терминал Находка» акватории бухты Новицкого залива Находка

ООО «КСД-Петролеум» совместно с Администрацией Находкинского городского округа извещает о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы «План предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на объекте общества с ограниченной ответственностью «РН – Морской терминал Находка» акватории бухты Новицкого залива Находка» (План ЛРН), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: предупреждение, локализация, ликвидация разливов нефти, нефтепродуктов от деятельности ООО «РН-Морской терминал Находка».Место-расположение намечаемой деятельности: акватория бухты Новицкого залива Находка.

Заказчик: ООО «РН-Морской терминал Находка», 692929, Приморский край, г.Находка, ул.Макарова, 19.Разработчик материалов: ООО «КСД-Петролеум», 197371, г.Санкт-Петербург, пр-т Королева, д.30, корп.2, пом.52, e-mail: ksdpetroleum@yandex.ru.

Сроки проведения ОВОС: июнь – август 2021 г.

Форма общественного обсуждения: общественные слушания.

Слушания состоятся 26.07.21 г. в 15-00 часов по адресу: Приморский край, г.Находка, ул.Сенявина, 13 (Центральная городская библиотека).Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Находкинского городского округа Приморского края.

Место доступности материалов: материалы Плана ЛРН, предварительные материалы ОВОС, техническое задание доступны с 26.06.21 г.по адресу: Приморский край, г.Находка, ул.Сенявина, 13 (Центральная городская библиотека) и на интернет-сайте ksd-proect.ru. Форма представления замечаний и предложений: заполнение желающими опросных листов, размещенных в библиотеке, направление комментариев/ отзывов в свободной форме на адрес Разработчика. Прием замечаний, предложений осуществляется с 26.06.21 г. по 26.07.21 г. и в течение 30 дней после проведения слушаний.

Экологическое обоснование хозяйственной деятельности ООО «РН-Морской терминал Находка» во внутренних морских водах Российской Федерации

Общество с ограниченной ответственностью «РН-Морской терминал Находка» совместно с администрацией Находкинского городского округа извещает о проведении общественного обсуждения (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: «Экологическое обоснование хозяйственной деятельности ООО «РН-Морской терминал Находка» во внутренних морских водах Российской Федерации».

Указанный объект государственной экологической экспертизы включает материалы по оценке воздействия на окружающую среду.

Заказчик материалов – ООО «РН-Морской терминал Находка»: 692929, Приморский край,г. Находка, ул. Макарова, 19, тел. 8(4236)903-803.

Разработчик материалов – АО «ЮжНИИМФ»: 353900, г. Новороссийск, ул. Набережная им. адм. Серебрякова, д. 5, тел. 8(8617)60-12-14.

Материалы для ознакомления, включая техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду, доступны:

•    в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа по адресу: Приморский край, г. Находка, ул. Школьная 18, каб. 202 тел. 8(4236)69-27-51;

•    в офисе разработчика материалов, по адресу: Краснодарский край,г. Новороссийск, ул. Набережная им. адм. Серебрякова, д. 5, тел. 8(8617)60-12-14.

Замечания и предложения принимаются в письменном виде в местах размещения материалов, а также в электронном виде по адресу: institute@ujniimf.ru.

Общественные слушания состоятся: 26 февраля 2020 года в 11:00 по адресу: г. Находка, ул. Сенявина, д. 13, Центральная городская библиотека.

Экологическое обоснование хозяйственной деятельности ООО «РН-Морской терминал Находка» во внутренних морских водах Российской Федерации

ООО «РН-Морской терминал Находка» информирует о начале с 26 ноября 2019 года процессов оценки воздействия на окружающую среду применительно к объекту государственной экологической экспертизы «Экологическое обоснование хозяйственной деятельности ООО «РН-Морской терминал Находка» во внутренних морских водах Российской Федерации».

Целью осуществляемой деятельности является прием, хранение и отпуск нефтепродуктов.

Месторасположение деятельности: Японское море, Приморский край, залив Находка, бухта Новицкого, город Находка, территория и причалы нефтебазы ООО «РН-Морской терминал Находка». Нефтепродукты на нефтебазу поступают по железной дороге, отгрузка производится на танкера.

Заказчик материалов – ООО «РН-Морской терминал Находка»: 692929, Приморский край, г. Находка, ул. Макарова, 19.

Разработчик материалов – АО «ЮжНИИМФ»: 353900, г. Новороссийск, ул. Набережная им. адм. Серебрякова, д. 5, тел. 8 (8617) 60-12-14.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – с 26 ноября 2019 г. по 26 февраля 2020 года.

Общественные обсуждения объекта экспертизы, включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду осуществляемой деятельности, предполагается проводить в форме слушаний. Ответственными за организацию и проведение общественных обсуждений является администрация Находкинского городского округа совместно с заказчиком.

Замечания и предложения принимаются в письменной форме в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа по адресу: г. Находка, ул. Школьная 18, каб. 202, а также по адресу расположения Заказчика и Разработчика и в электронном виде по адресу: institute@ujniimf.ru.

Техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду доступно с 26 ноября 2019 г. на официальном сайте по адресу: http://ujniimf.ru на доске объявлений.

Гидротехнические сооружения. Проектные работы на ремонт причалов № 6,7,8

Администрация Находкинского городского округа и ООО «РН-Морской терминал Находка» уведомляет о сроках и месте доступности проектной документации «Гидротехнические сооружения. Проектные работы на ремонт причалов № 6,7,8» с предварительным вариантом материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническим заданием на проведение оценки воздействия на окружающую среду, а также о дате и месте проведения общественных обсуждений по указанным материалам.

Название проектной документации: «Гидротехнические сооружения. Проектные работы на ремонт причалов №6,7,8».

Цель намечаемой деятельности: капитальный ремонт причалов №6,7,8.

Заказчик намечаемой деятельности: ООО «РН-Морской терминал Находка», 692929, Приморский край, г. Находка, улица Макарова, 19.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Находкинского городского округа.

Организация, ответственная за разработку материалов оценки воздействия на окружающую среду: ООО «ПИК «Восток».

Программа общественных обсуждений:

Разработанные информационные материалы будут представлены на рассмотрение общественности и всех желающих принять участие в ОВОС в помещении отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа по адресу: г. Находка, ул. Школьная, 18, каб. 202, а также по адресу: г. Находка, ул. Макарова,67.

Проектная документация с предварительным вариантом материалов ОВОС и техническим заданием на проведение ОВОС будут доступны для ознакомления в период с 07.11.2019 по 09.12.2019 г. в соответствии с действующим законодательством.

Замечания и рекомендации к проектной документации с предварительным вариантом материалов ОВОС и техническим заданием на проведение ОВОС можно заполнить в отделе экологии и природопользования Администрации Находкинского городского округа или электронным сообщением на адрес: pik_vostok@mail.ru.

Администрация Находкинского городского округа и ООО «РН-Морской терминал Находка» проведут общественные обсуждения по проектной документации с предварительным вариантом материалов ОВОС и техническим заданием на проведение ОВОС с заинтересованными представителями общественности в помещении конференц-зала гостиничного комплекса «Горизонт», расположенным по адресу: г. Находка, ул. Спортивная, 1, которые состоятся 11 декабря 2019 в 14.00 (вход свободный).

После окончания общественных обсуждений в течение месяца Администрация Находкинского городского округа и ООО «РН-Морской терминал Находка» будут принимать от заинтересованных представителей общественности письменные замечания и предложения к проектной документации «Гидротехнические сооружения. Проектные работы на ремонт причалов №6,7,8» с предварительным вариантом материалов ОВОС и техническим заданием на проведение ОВОС.

Реконструкция нефтепирса в Находке. Корректировка

ПАО “НК “Роснефть”, в лице технического заказчика ООО “РН-Морской терминал Находка” уведомляют о проведении оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в составе проектной документации “Реконструкция нефтепирса”. Корректировка”, а также о дате и месте проведения общественных обсуждений по указанным материалам.

      Намечаемая деятельность: Проведение работ по реконструкции существующего нефтепирса.

      Цель намечаемой деятельности: Реконструкция нефтепирса. Стендеры на мелководной части нефтепирса. V этап.

      Месторасположение намечаемой деятельности: 692900, Приморский край, г. Находка, ул. Мусатова, 28, ООО “РН-Морской терминал Находка”, Нефтепирс.

      Наименование и адрес заявителя: ООО “РН-Морской терминал Находка”, 692929, Приморский край, г. Находка, ул. Макарова, 19. Контактное лицо – заместитель генерального директора по капитальному строительству Шустиков К.В., тел.: (4236) 90-38-24.

      Срок проведения ОВОС: февраль-апрель 2019 г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Находкинского городского округа и ООО “РН-Морской терминал Находка”.

      Информационные материалы будут представлены на рассмотрение по адресу: г. Находка, ул. Макарова, 19, а также в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа по адресу: г. Находка, ул. Школьная, 18, каб. 102. Материалы ОВОС будут доступны для ознакомления с 26.02.2019 по 27.03.2019, а также в течение 30 дней после проведения общественных слушаний.

      Отдел экологии и природопользования Администрации Находкинского городского округа будет принимать замечания к материалам ОВОС по адресу 692929, Приморский край, г. Находка, ул. Макарова, 19, а также по эл. почте nnp@nhnp.rosneft.ru.

      Общественные слушания по материалам ОВОС состоятся 02.04.2019 г. в 15.00, по адресу: г. Находка, ул. Макарова, 19.

[an error occurred while processing the directive]