В соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.1995 г. N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе” и Приказа Госкомэкологии России от 16.05.2000 г. N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающей среду” ООО “Приморский УПК” информирует общественность о начале процедуры общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация “Приморский универсально-перегрузочный комплекс”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

      Цель намечаемой деятельности: создание одного из наиболее развитых портов по перевалке навалочных и генеральных грузов в Балтийском регионе.

      Место осуществления деятельности: Российская Федерация, Выборгский муниципальный район Ленинградской области, территория Ермиловского портового района МО “Приморское городское поселение”, полуостров Киперорт, в районе южного входа в пролив Бьеркезунд Финского залива Балтийского моря.

      Наименование и адрес заявителя: Общество с ограниченной ответственностью “Приморский универсально-перегрузочный комплекс” (ООО “Приморский УПК”), 188480, Ленинградская область, г. Кингисепп, проезд 3-1, д. 10, тел.: (812) 449-15-54, e-mail: info@ upkprimorsk.com.

      Генеральный проектировщик: АО “И.И.С.”, 194100, г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, 12А, или на e-mail: iec@iec-spb.ru.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 20 июня – 22 августа 2019 г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация муниципального образования “Выборгский район” Ленинградской области.

      Форма общественного обсуждения: слушания.

      С документацией, материалами по оценке воздействия на окружающую среду, можно ознакомиться с 20 июня 2019 г. в течение 30 дней с момента опубликования настоящего уведомления и до окончания общественных обсуждений, в рабочие дни понедельник-четверг с 10.00 до 18.00, пятница с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00 в кабинете 5м администрации муниципального образования “Выборгский район” Ленинградской области, расположенной по адресу: 188800, РФ, Ленинградская область, г. Выборг, ул. Советская, д. 12, и кабинете 12 администрации муниципального образования “Приморское городское поселение” Выборгского района Ленинградской области, расположенной по адресу: 188910, РФ, Ленинградская область, Выборгский район, г. Приморск, ул. Школьная, д. 10, а также на официальном интернет-портале ООО “Приморский УПК”: upkprimorsk.com.

      Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы состоятся 24 июля 2019 г. в 17.00 в помещении актового зала в пос. Ермилово по адресу: пос. Ермилово Выборгского района Ленинградской области, проезд Физкультурный, д. 5.

      Замечания и предложения в письменном виде могут быть направлены в течение срока проведения оценки воздействия на окружающую среду по адресам: ООО “Приморский УПК”, АО “И.И.С.”, администрации МО “Выборгский район” Ленинградской области, администрации МО “Приморское городское поселение”.