ООО “Севморпроект” приглашает население и общественные организации (объединения) принять участие в обсуждении намечаемой хозяйственной и иной деятельности, осуществляемой на территории города Мурманска и подлежащей экологической экспертизе, на этапе оценки воздействия на окружающую среду по объекту: “Реконструкция причала N37А, расположенного на территории АО “Мурманский морской рыбный порт”, подлежащего государственной экологической экспертизе (далее – объект).

      Название проектной документации: “Реконструкция причала № 37А, расположенного на территории АО “Мурманский морской рыбный порт”.

      Заказчик: ООО “Первая Стивидорная Компания” (юридический адрес: 183001, г. Мурманск, ул. Подгорная, д. 128).

      Исполнитель работ по разработке проектной документации и оценке воздействия на окружающую среду: ООО “Северный морской проектный институт” (юридический адрес: 183034, г. Мурманск, ул. Адмирала флота Лобова, д. 4).

      Местоположение объекта: земельный участок с кадастровым номером 51:20:0001155:346; Мурманская обл., г. Мурманск, Первомайский административный округ, ул. Подгорная.

      Цель намечаемой деятельности: увеличение длины причала для постановки судов с большими габаритными размерами с целью расширения номенклатуры принимаемых судов. Глубина у кордона причала (8,5 м) не меняется. Функциональное назначение причала также не меняется – перегрузка генгрузов и металлолома.

      Проектом предусматривается реконструкция гидротехнического сооружения – причала N 37А, длиной до реконструкции 130,9 м (по материалам технического обследования и инженерно-геодезических изысканий), после реконструкции – 151,9 м. Удлинение на 21 м.

      Организатор проведения общественных обсуждений с населением и общественными организациями (объединениями) намечаемой деятельности, осуществляемой на территории города Мурманска и подлежащей экологической экспертизе, по объекту: комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска (далее – Комитет), в соответствии с административным регламентом исполнения муниципальной услуги “Организация проведения общественных обсуждений с населением и общественными организациями (объединениями) о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, осуществляемой на территории города Мурманска и подлежащей экологической экспертизе”, опубликованным на официальном сайте администрации города Мурманска www.citymurmansk.ru.

      Форма проведения общественных обсуждений: ознакомление с материалами по объекту с предоставлением замечаний и предложений в свободной форме, в том числе с использованием средств дистанционного взаимодействия.

      Форма предоставления замечаний и предложений: письменная.

      Сроки проведения общественных обсуждений: декабрь 2020 года – январь 2021 года.

      В течение 30 дней со дня опубликования данного объявления письменные замечания и предложения будут приниматься в Комитете: 183038, г. Мурманск, ул. Профсоюзов, д. 20, e-mail: krgh@citymurmansk.ru, тел./факс: 8 (8152) 45-76-24, в ООО “Севморпроект”: e-mail: gt_proekt@mail.ru.

      С материалами по объекту можно ознакомиться на сайте комитета https://www.citymurmansk.ru/strukturnye_podr/?itemid=249#descr.