Муниципальное казенное учреждение городского округа Октябрьск Самарской области «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту Администрации городского округа Октябрьск Самарской области» совместно с Обществом с ограниченной ответственностью «Институт Транснефтегазпроект» уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы по проектной документации «Рекультивация несанкционированной свалки отходов в районе Костычи (южнее трассы и западнее Аиповского спуска) в го. Октябрьск», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: Рекультивация свалки бытовых отходов.

Месторасположение намечаемой деятельности: Самарская область, г. Октябрьск.

Наименование и адрес заявителя: МКУ го. Октябрьск «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту Администрации го. Октябрьск». Юридический и фактический адрес: 445240, Самарская обл., г. Октябрьск, ул. Ленина, 94.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: октябрь 2019 года – декабрь2019 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: МКУ го. Октябрьск «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту Администрации го. Октябрьск».

Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.

Форма представления замечаний и предложений: замечания и предложения по проектной документации и ОВОС принимаются в письменной форме в общественной приемной по адресу: 445240, Самарская обл., г. Октябрьск, ул. Ленина, 94.

Сроки и место доступности проектной документации, ТЗ на ОВОС, ОВОС: ознакомиться с материалами проектной документации, в том числе ОВОС возможно в общественной приемной с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 в течение 30 дней с момента опубликования извещения по адресу: 445240, Самарская обл., г. Октябрьск, ул. Ленина, 94.Сроки доступности октябрь 2019 года – декабрь 2019 года.

Направить свои замечания и предложения можно по адресу:

– 445240, Самарская обл, г. Октябрьск, ул. Ленина, 94, тел. +7(84646) 2-26-08 ответственный: начальник отдела капитального строительства Касьянов Михаил Евгеньевич.

Сроки представления замечаний и предложений: 30 дней с даты опубликования настоящего извещения.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Рекультивация несанкционированной свалки отходов в районе Костычи (южнее трассы и западнее Аиповского спуска) в го. Октябрьск», включая материалы оценки воздействия, состоятся:

18 ноября 2019 года в 15.00 в актовом зале Администрации городского округа Октябрьск по адресу: 445240, Самарская обл., г. Ок-тябрьск, ул. Ленина, 54.