ООО Институт «Газэнергопроект» совместно с Администрацией города Новочеркасска настоящим информирует о начале общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: Проектная документация «Рекультивация загрязненного земельного участка, расположенного по адресу: г. Новочеркасск, ул. Крайняя», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ ОВОС) и материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: проведение комплекса мероприятий, направленных на развитие территорий г.Новочеркасска Ростовской области на возвращение нарушенных земель на местах размещения отходов, не соответствующих требованиям законодательства в области охраны окружающей среды для дальнейшего хозяйственного использования и улучшения условий окружающей среды.

Местоположение намечаемой деятельности: Ростовская область, г. Новочеркасск на земельном участке с кадастровым номером 61:55:0010216:1. Адрес объекта: Ростовская обл., г. Новочеркасск, ул. Крайняя.

Заказчик: Департамент строительства и городского развития Администрации г. Новочеркасска (ДСиГР), 346400, г. Новочеркасск, ул. Дворцовая, 8, тел.: (8635) 24 34 46, контактное лицо: Кузьмин Владимир Сергеевич.

Разработчик проектной документации, включая материалы ОВОС: ООО Институт «Газэнергопроект», 129090, г. Москва, ул. Троицкая, д. 7, стр. 4, тел.: +7 (495) 792-3942, контактное лицо: Соколов Павел Викторович.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: IV квартал 2019 г. – III квартал 2020 г.

Ответственный за организацию общественных обсуждений в форме общественных слушаний: Администрация города Новочеркасска.

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная.

Документация объекта государственной экологической экспертизы, включая материалы ОВОС и ТЗ на проведение ОВОС, доступна для ознакомления заинтересованными лицами с 26.06.2020 по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Дворцовая, 8, а также на официальном сайте Администрации г. Новочеркасска в разделе «Общественные обсуждения».

Замечания и предложения принимаются с 26.06.2020 по 26.08.2020 в письменном виде в местах размещения материалов, а также путем направления на электронную почту: obh.obsujdenia@mail.ru.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы в форме общественных слушаний состоятся 27.07.2020 в 17:00 по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, пр-т Платовский д.59Б.