Настоящим Общество с ограниченной ответственностью “ГК Экологические Технологии” в соответствии с п.3.1.1 Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N 372 (далее – Положение об ОВОС) информирует о начале реализации мероприятий по оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду.

      Название, цели и месторасположение намечаемой деятельности: строительство и дальнейшая эксплуатация полигона ТКО и мусороперерабатывающего завода вблизи д.Станки в Малоярославецком районе Калужской области, осуществляется в целях создания современной системы по обращению с отходами на севере Калужской области, на земельном участке, расположенном по адресу: Калужская область, р-н Малоярославецкий, СП “Село Ильинское”, вблизи д. Станки, кадастровый номер земельного участка: 40:13:81005:14.

      Наименование и адрес заказчика: Общество с ограниченной ответственностью “ГК Экологические Технологии”, юридический адрес: 249062, Калужская область, Малоярославецкий р-н, с.Ильинское, микрорайон им. 50-летия СССР, владение 20.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: II-III квартал 2021 года.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация муниципального образования “Малоярославецкий район” Калужской области.

      Предполагаемая форма общественного обсуждения: публичные слушания с использованием средств дистанционного взаимодействия в соответствии с п.2 Приложения N 16 к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 440.

      Сроки и место доступности проекта ТЗ на ОВОС: с 14 мая 2021 и в течение последующих 30 календарных дней, на сайте maloyar.ru, а также по адресу: Малоярославецкий район, г. Малоярославец, площадь Ленина, д. 1 здание Администрации МР “Малоярославецкий район”, каб.32, с 8.00 до 17.00 в рабочие дни.

      Форма предоставления замечаний и предложений по содержанию проекта ТЗ на ОВОС: путем предоставления на официальную электронную почту заказчика: info@eco.tech, а также по адресу: Малоярославецкий район, г. Малоярославец, площадь Ленина, д. 1 здание Администрации МР “Малоярославецкий район”, каб.32, с 8.00 до 17.00 в рабочие дни.