Заказчик – Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение “Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии” (Волгоградский филиал ФГБНУ “ВНИРО”) и администрации: Цимлянского муниципального района Ростовской области и Городищенского муниципального района Волгоградской области уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы “Материалы, обосновывающие общие допустимые уловы водных биологических ресурсов в Цимлянском водохранилище и водоемах Волгоградской области на 2020 год (с оценкой воздействия на окружающую среду”.

      Цель намечаемой деятельности – определение состояния запасов и общего допустимого улова водных биологических ресурсов.

      Место расположение намечаемой деятельности – Цимлянское водохранилище и водоемы Волгоградской области.

      Наименование и адрес заявителя – Волгоградский филиал ФГБНУ “ВНИРО”, адрес: г. Волгоград, ул. Пугачевская, д. 1.

      Срок проведения оценки воздействия на окружающую среду:

      – Волгоградская область с момента опубликования информации, но не позднее 25 апреля 2019 г;

      – Ростовская область с момента опубликования информации, но не позднее 23 апреля 2019 г.

      Обсуждения проводятся в форме общественных слушаний.

      Организатор слушаний: администрация Городищенского муниципального района Волгоградской области; администрация Цимлянского муниципального района Ростовской области.

      Общественные слушания по “Материалам, обосновывающим общие допустимые уловы водных биологических ресурсов в Цимлянском водохранилище и водоемах Волгоградской области на 2020 год (с оценкой воздействия на окружающую среду” состоятся:

      – в Волгоградской области- 25 апреля 2019 г. в 13.00 (время местное) по адресу: Волгоградская область, Городищенский район, пос. Городище, пл. 40-лет Сталинградской битвы, 1 (каб. 102);

      – в Ростовской области- 23 апреля 2019 г. в 11.00 (время местное) по адресу: Ростовская область, г. Цимлянск, ул. Боевой Славы, 5.

      Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно на сайте представителя заказчика http://www.niorh.ru/ и в библиотеке ВолгоградНИРО.

       Направлять свои предложения и замечания в письменной форме можно по адресу: 400001, г. Волгоград, ул. Пугачевская, д. 1. Контактные телефоны: 8 (8442) 97-82-71.