АО «Белорецкий металлургический комбинат» (АО «БМК») совместно с Администрацией Муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан уведомляет о намечаемой деятельности, связанной с применением нового материала – «Изолирующий материал БМК-1 для полигонов ТКО», составлении технического задания на проведение ОВОС (ТЗ на ОВОС), проведении оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), о проведении общественного обсуждения.

Цель намечаемой деятельности: применение нового материала -«Изолирующий материал БМК-1 для полигонов ТКО» в качестве материала для изолирующего слоя на полигонах ТКО.

Месторасположение намечаемой деятельности: ГТС цеха №16 АО «БМК», г. Белорецк на левом берегу р. Белой на расстоянии 100 м от очистных сооружений МУП «Водоканал», кадастровый номер земельного участка 02:62:10601:3.

Заказчик: АО «БМК» 453500, Республика Башкортостан, г. Белорецк, ул. Блюхера, дом 1, тел.: 8 (34792) 5-69-80.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан.

Примерные сроки проведения ОВОС: с июля 2020г. по май 2021г.

Форма общественного обсуждения: опрос.

Ознакомиться с материалами объекта государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) – технической документацией на новое вещество «Изолирующий материал БМК-1 для полигонов ТКО», ТЗ на ОВОС, предварительными материалами ОВОС, заполнить опросный лист, оставить замечания и предложения можно в течение 30 дней со дня опубликования настоящего объявления в здании Администрация Муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан по адресу: г. Белорецк, ул. Ленина 71, каб. №208, время приема: понедельник-пятница 09.00-18.00, перерыв на обед: 13.00-14.00 (лицо ответственное за прием опросных листов, замечаний и предложений – Муллагалямова Е.В., Шарипова Г.Х.).

Форма представления замечаний и предложений: письменно, посредством заполнения опросных листов с занесением в журнал учета. Опросные листы доступны по месту нахождения материалов объекта ГЭЭ.

Подведение итогов общественных обсуждений в форме опроса состоится 26 апреля 2021 года в 14 часов 00 минут по адресу: г. Белорецк, ул. Ленина 71 в большом зале администрации МР Белорецкий район РБ.

В течение 30 дней после окончания общественного обсуждения принимаются от граждан и общественных организаций письменные замечания и предложения по адресу: г. Белорецк, ул. Ленина 71, каб. №208, время приема: понедельник-пятница 09.00-18.00, перерыв на обед: 13.00-14.00 (лицо ответственное за прием замечаний и предложений – Муллагалямова Е.В., Шарипова Г.Х.).