Администрация Таштагольского муниципального района: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, уведомляет о начале общественных слушаний (в форме слушаний) объекта государственной экологической экспертизы:

      Проект “Рекультивация земельного участка с размещением твердых бытовых отходов, площадью 4,0 га, расположенного в районе пос. Чугунаш”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

      Рекультивацию земельного участка с размещением твердых бытовых отходов площадью 4,0 га планируется осуществлять на территории Таштагольского муниципального района Кемеровской области. Земельный участок с кадастровым номером 42:12:0103004:5 расположен в 17,5 км от г. Таштагол, в 3,1 км восточнее п. Чугунаш.

      Целью рекультивации земельного участка является восстановление нарушенных земель для лесохозяйственного направления рекультивации с посадкой на биологическом этапе древесно-кустарниковых пород.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду февраль-март 2019 года.

      Ознакомиться с проектной документацией, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, и оставить замечания и предложения в письменной форме с указанием Ф.И.О. можно в течение 30 дней со дня опубликования данного объявления по адресу: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет N 407, время приема с 9.00 до 17.00.

      Телефоны для справок 8(38473)3-36-02, 3-30-10.

      Е-mail:gkh_tash@mail.ru.

      Кроме этого вся информация доступна на сайте Администрации Таштагольского муниципального района по ссылке: http://atr.my1.ru/index/proekt_rekultivacii/0-982

      Публичные слушания по материалам проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду, состоятся 12 марта 2019 г. в 14.00 по адресу: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, малый зал.

      Ответственность за организацию общественных обсуждений возложена на отдел ЖКХ и благоустройства Таштагольского муниципального района.