В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.95 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 №372, Администрация Тазовского района Ямало-Ненецкого Автономного округа информирует о начале проведения общественных обсуждений по проектной документации объекта государственной экологической экспертизы: «Котельная производительностью 45 МВт с возможностью расширения котельной до 55 МВт в п. Тазовский, Тазовского района, ЯНАО» включая Техническое задание на проведение ОВОС (ТЗ на проведение ОВОС) и материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), с целью ознакомления и учета общественного мнения.

Цель намечаемой деятельности: Обеспечение жилого фонда п. Тазовский, социально значимых объектов здравоохранения, образования, культуры, промышленных потребителей тепловой энергией.

Месторасположение объекта: Российская Федерация, Тюменская область, ЯНАО, Тазовский район, п. Тазовский.

Заказчик работ – Администрация Тазовского района ЯНАО. Адрес: Российская федерация, Ямало-Ненецкий автономный округ, п. Тазовский, ул. Ленина, 11. тел.: +7 (34940) 2-10-51.

Исполнитель работ – АО Фирма «Фрикон». Адрес: 625003, Российская Федерация, г. Тюмень, ул. Володарского д.14 к.1,8 этаж.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: департамент имущественных и земельных отношений Администрация Тазовского района.

Примерные сроки проведения процедуры ОВОС: I – III квартал 2021 г.

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма представления замечаний и предложений: устная, письменная.

Проектная документация, включая материалы ОВОС и ТЗ на проведение ОВОС, доступна для ознакомления с 01.05.2021 по 30.05.2021 г. в общественной приемной по адресу: п. Тазовский, ул. Колхозная,24-А., а так же в электронном виде на официальном сайте Администрации Тазовского района: www.tasu.ru. В разделе Градостроительная деятельность/Общественные обсуждения, публичные слушания.

Замечания и предложения от граждан и общественных организаций принимаются в течение 30 дней по адресу электронной почты secretar@tmn.freecon.ru или по телефону: +7 (3452) 54-64-50.

Итоговое заседание общественных обсуждений (в форме слушаний) по Техническому заданию на проведение ОВОС и проектной документации: «Котельная производительностью 45 МВт с возможностью расширения котельной до 55 МВт в п. Тазовский, Тазовского района, ЯНАО», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), состоится 31.05.2021г. в 14:30 (местное время) по адресу Российская федерация, Ямало-Ненецкий автономный округ, п. Тазовский, ул. Почтовая, 17 (Департамент Имущественных и Земельных Отношений Администрации Тазовского района).

Замечания и предложения от граждан и общественных организаций принимаются в течение 30 дней после общественных слушаний, по адресу п. Тазовский, ул. Колхозная,24-А, по адресу электронной почты secretar@tmn.freecon.ru или по телефону: +7 (3452) 54-64-50.

Доступ общественности к окончательному варианту ТЗ на проведение ОВОС и материалов ОВОС обеспечивается до принятия решения о реализации намечаемой деятельности на сайте Администрации Тазовского района: www.tasu.ru. В разделе Градостроительная деятельность/Общественные обсуждения, публичные слушания.