В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.1995г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000г. № 372 администрация Рузаевского муниципального района Республики Мордовия (431440, Республика Мордовия, Рузаевка, ул. Ленина, д.61) (далее-Заказчик) извещает (информирует) о проведении общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Подготовка проектной документации по объекту «Ликвидация (рекультивация) свалки твердых бытовых отходов Рузаевского муниципального района», включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание, инженерные изыскания, проектно-сметную документацию. При этом, согласно условиям заключенного контракта, Заявителем при прохождении государственной экологической экспертизы проектной документации «Подготовка проектной документации по объекту «Ликвидация (рекультивация) свалки твердых бытовых отходов Рузаевского муниципального района» будет являться проектная организация – ООО «ЭкоПланПроект», оплата услуг по проведению экспертизы также будет произведена ООО «ЭкоПланПроект».

Цель намечаемой деятельности: проведение работ по технической и биологической рекультивации нарушенных в результате размещения свалки твердых бытовых отходов Рузаевского муниципального района Республики Мордовия земель и обеспечению экологической безопасности на территории Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Месторасположение намечаемой деятельности: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Республика Мордовия, Рузаевский муниципальный район, г. Рузаевка, ул. Индустриальная, кадастровый номер земельного участка 13:25:0106065:303.

Наименование и адрес Заказчика: Администрация Рузаевского муниципального района Республики Мордовия, 431440, Республика Мордовия, Рузаевка, ул. Ленина, д.61.

Ответственный организатор от Заказчика: Заместитель Главы Рузаевского муниципального района по сельскому хозяйству и экономике Горшков Сергей Викторович.

Примерные сроки проведения ОВОС: не более 90 дней.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма представления замечаний и предложений: замечания и предложения принимаются в письменном виде по адресу органа, ответственного за организацию общественного обсуждения. Прием замечаний по материалам ОВОС в течение 30 дней с момента публикации настоящего объявления. Прием замечаний по проектной документации, являющейся объектом государственной экологической экспертизы, в течение 60 дней с момента публикации данного объявления.

Срок и место доступности ТЗ по ОВОС: С Техническим заданием по ОВОС можно ознакомится с момента публикации данного объявления по 24 июля 2020 г, по адресу: 431440, Республика Мордовия, Рузаевка, ул. Ленина, д.61, либо на официальном сайте администрации: ruzaevka-rm.ru.

Срок и место доступности с проектной документацией, являющейся объектом ГЭЭ: с проектной документацией, инженерными изысканиями и материалами ОВОС можно ознакомится момента публикации данного объявления по 24 августа 2020 г, по адресу: 431440, Республика Мордовия, Рузаевка, ул. Ленина, д.61, либо на официальном сайте администрации: ruzaevka-rm.ru.

Общественные слушания состоятся по адресу: по адресу: 431440, Республика Мордовия, Рузаевка, ул. Ленина, д.61 (Администрация Рузаевского муниципального района Республики Мордовия) кабинет № 12, 24 июля 2020 г. в 10 час. 00 мин.