ООО Институт «Газэнергопроект» совместно с Администрацией Матвеево-Курганского района настоящим информирует о начале общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: Проектная документация «Рекультивация полигона ТБО, находящегося в 1750 м от ориентира ул. Пушкинская, д.84 в п. Матвеев Курган по направлению на восток», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ ОВОС) и материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: проведение работ по рекультивации полигона ТБО в п. Матвеев Курган с целью минимизации воздействия накопленного экологического ущерба на окружающую среду, путем рекультивации земельного участка полигона.

Местоположение намечаемой деятельности: 1750 м от ориентира ул. Пушкинская, д.84 в п. Матвеев Курган по направлению на восток.

Заказчик: Администрация Матвеево-Курганского района, 346970, Ростовская область, п. Матвеев Курган, ул. 1-я Пятилетка, 108.

Разработчик проектной документации, включая материалы ОВОС: ООО Институт «Газэнергопроект», 129090, г Москва, ул. Троицкая, д. 7, стр. 4.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: IV квартал 2019 г – III квартал 2020 г

Ответственный за организацию общественных обсуждений в форме общественных слушаний: Администрация Матвеево-Курганского района.

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная.

Документация объекта государственной экологической экспертизы, включая материалы ОВОС и ТЗ на проведение ОВОС, доступна для ознакомления заинтересованными лицами: Сектор архитектуры и градостроительства Администрации Матвеево-Курганского района по адресу: Ростовская область, Мат-веево-Курганский район, п. Матвеев Курган, ул. 1-я Пятилетка, д. 108, а также на официальном сайте Администрации Матвеево-Курганского района по ссылке https://matveevkurgan.ru/index.php/selskoe-khozyajstvo/3910-ekologiya с 01.05.2020 г.

Замечания и предложения принимаются с 01.05.2020 г. по 01.07.2020 г. в письменном виде в местах размещения материалов, а также путем направления на электронный адрес: arhitektura_41@mail.ru.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы в форме общественных слушаний состоятся 01.06.2020 г. в 17-00 часов в конференц-зале Администрации Матвеево-Курганского района по адресу: Ростовская область, Матвеево-Курганский район, п. Матвеев Курган, ул. 1-я Пятилетка, д. 108.