Администрация Верхнеуфалей-ского городского округа Челябинской области, в соответствии с Федеральным законом от 23.11.95 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372, информирует о проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности объекта государственной экологической экспертизы, технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, а так же проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду по объекту: «Рекультивация земельных участков, нарушенных размещением твердых коммунальных отходов в городе Верхний Уфалей, в посёлке Нижний Уфалей Челябинской области».

Цель намечаемой деятельности: предотвращение или смягчение (минимизация) воздействия накопленного экологического ущерба компонентам окружающей среды, нанесенного свалкой твердых коммунальных отходов.

Месторасположение намечаемой деятельности: Челябинская область, Верхнеуфалейский городской округ, г. Верхний Уфалей ул. Мраморная 21, п. Нижний Уфалей, ул. Малышева 23.

Наименование и адрес заказчика:

Администрация Верхнеуфалейского городского округа. 456800, Челябинская область, г.Верхний Уфалей, ул.Ленина 188.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июнь 2021 – август 2021г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области.

Форма общественных обсуждений:

Общественные обсуждения будут проходить в три этапа:

I    этап – техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду по объекту: осуществляется информирование общественности о намечаемой деятельности, сбор замечаний и предложений к техническому заданию по оценке воздействия на окружающую среду с 18 июня 2021 г по 19 июля 2021 г.

Форма общественных обсуждений: в форме представления замечаний и предложений.

II    этап – предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, осуществляется информирование общественности о намечаемой деятельности, сбор замечаний и предложений к предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду с 18 июня 2021 г по 19 июля 2021 г.

Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.

Общественныеслушания состоятся 19.07.2021 г. в 14 час. 00 мин. по адресу: Челябинская область, г Верхний Уфалей, ул. Ленина д. 188.

III    этап -материалы проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду:осуществляется информирование общественности о намечаемой деятельности, сбор замечаний и предложений к материалам с 18 июня 2021 г по 19 июля 2021 г.

Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.

Общественные слушания состоятся 19.07.2021г. в 15 час. 00 мин. по адресу: Челябинская область, г. Верхний Уфалей, ул. Ленина д. 188.

Форма представления замечаний: письменная, в журналах учета замечаний и предложений.

Направить свои замечания и предложения можно по адресу:    Челябинская область, г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д. 188, кабинет 309. Замечания и предложения также можно направить в адрес разработчика: ООО«НИИСтрой», 457020 г. Челябинск, пл. Революции, 7а, офис 205, а также на электронный адрес: info@niistroy74.ru

Период приема замечаний и предложений: с 18 июня 2021 г по 19 июля 2021 г. В соответствии с п. 4.10 Приказа Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 замечания и предложения к материалам в письменной и электронной форме могут быть направлены в адрес заказчика в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений (проведения общественных слушаний).

Место доступности технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду: в администрации Верхнеу-фалейского городского округа по адресу: Челябинская область, г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, дом 188 в рабочее время: понедельник —    пятница, с 9.00 до 17.00.У разработчика проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду – ООО «НИИСтрой»: г. Челябинск, пл. Революции, 7а, офис 205 в рабочее время: понедельник — пятница, с 9.00 до 17.00.