Метка: Администрация Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия

Рекультивация свалки твердых бытовых отходов, расположенной на территории Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.1995г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000г. № 372 Администрация Атюрьевского муниципального района, 431050, Республика Мордовия, с. Атюрьево, ул. Пер. Парковый, д.1 (далее-Заказчик) извещает (информирует) о проведении общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации, включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание, инженерные изыскания, проектно-сметную документацию.

Наименование объекта: Рекультивация свалки твердых бытовых отходов, расположенной на территории Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия.

В соответствии с п. 2 приложения №16 к Постановлению Правительства РФ от 03.04.2020 г. №440 обсуждение объекта государственной экологической экспертизы и материалов оценки воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит государственной экологической экспертизе, с гражданами и общественными организациями (объединениями), включая представление участниками обсуждения замечаний и предложений, организуется в соответствии с Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 г. N 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», с использованием средств дистанционного взаимодействия.

Цель намечаемой деятельности: проведение работ по рекультивации свалки ТБО в Атюрьевском муниципальном районе.

Месторасположение намечаемой деятельности: Местоположение установлено относительно ориентира: 133-км трассы Урал-М5, в 20 м справа от трассы по направлению в г. Саранск и 100 м от песчаного карьера с. Атюрьево, Атюрьевского района, Республики Мордовия. Почтовый адрес ориентира: Республика Мордовия, Атюрьевский район, с. Атюрьево.

Кадастровый номер земельного участка: 13:02:0101006:100

Наименование и адрес Заказчика: Администрация Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия. Адрес: 431050, Республика Мордовия, с.Атюрьево, Парковый переулок,

д. 1.

Ответственный организатор от Заказчика: Заместитель главы Атюрьевского муниципального района Л.А. Плеханова.

Примерные сроки проведения ОВОС: не более 90 дней.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма представления замечаний и предложений: замечания и предложения принимаются в письменном и электронном виде по адресу органа, ответственного за организацию общественного обсуждения. Прием замечаний по техническому заданию, материалам ОВОС в течение 30 дней с момента публикации настоящего объявления. Прием замечаний по проектной документации, являющейся объектом государственной экологической экспертизы, в течение 60 дней с момента публикации данного объявления.

Ознакомиться с техническим заданием, материалами ОВОС, инженерными изысканиями и проектной документацией можно по адресу: 431050, Республика Мордовия, с.Атюрьево, Парковый переулок, д.1, либо на официальном сайте администрации: https://aturevo.e-mordovia. ru/.

Адрес электронной почты: adatrn@yandex.ru.

Иные способы доступа к дистанционному взаимодействию: тел. 8 (83454)21346.

Срок ознакомления: с момента публикации данного объявления по 12.07.2021 г.

Общественные слушания состоятся по адресу: 431050, Республика Мордовия, с. Атюрьево, Парковый переулок, д.1 (Администрация Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия) кабинет № 12 13.07.2021 г. в 10 час. 00 мин.

Рекультивация свалки твердых бытовых отходов, расположенной на территории Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.1995г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000г. № 372 Администрация Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия (431050, Республика Мордовия, с.Атюрьево, Парковый переулок, д.1) (далее-Заказчик) извещает (информирует) о проведении общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Рекультивация свалки твердых бытовых отходов, расположенной на территории Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия», включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание, инженерные изыскания, проектно-сметную документацию.

В соответствии с п. 2 приложения №16 к Постановлению Правительства РФ от 03.04.2020 г. №440 обсуждение объекта государственной экологической экспертизы и материалов оценки воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит государственной экологической экспертизе, с гражданами и общественными организациями (объединениями), включая представление участниками обсуждения замечаний и предложений, организуется в соответствии с Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 г. N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации”, с использованием средств дистанционного взаимодействия.

Цель намечаемой деятельности: проведение работ по технической и биологической рекультивации нарушенных в результате размещения свалки твердых бытовых отходов Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия земель и обеспечению экологической безопасности на территории Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия.

Месторасположение намечаемой деятельности: Местоположение установлено относительно ориентира: 133-км трассы Урал-М5, в 20 м справа от трассы по направлению в г. Саранск и 100 м от песчаного карьера с. Атюрьево, Атюрьевского района, Республики Мордовия. Почтовый адрес ориентира: 431050, Республика Мордовия, Атюрьевский район, с. Атюрьево.

Кадастровый номер земельного участка: 13:02:0101006:100.

Наименование и адрес Заказчика: Администрация Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия. Адрес: 431050, Республика Мордовия, с.Атюрьево, Парковый переулок, д.1.

Ответственный организатор от Заказчика: И.о. заместителя Главы Атюрьевского муниципального района Л.А. Плеханова.

Примерные сроки проведения ОВОС: не более 90 дней.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма представления замечаний и предложений: замечания и предложения принимаются в письменном и электронном виде по адресу органа, ответственного за организацию общественного обсуждения. Прием замечаний по материалам ОВОС в течение 30 дней с момента публикации настоящего объявления. Прием замечаний по проектной документации, являющейся объектом государственной экологической экспертизы, в течение 60 дней с момента публикации данного объявления.

Ознакомиться с проектной документацией, материалами ОВОС можно по адресу: 431050, Республика Мордовия, с.Атюрьево, Парковый переулок, д.1, либо на официальном сайте администрации : https://aturevo.e-mordovia.ru/

Адрес электронной почты: adatrn@yandex.ru

Иные способы доступа к дистанционному взаимодействию: (83454)21346.

Срок ознакомления: с момента публикации данного объявления по 10.08.2020 г.

Общественные слушания состоятся по адресу: по адресу: 431050, Республика Мордовия, с.Атюрьево, Парковый переулок, д.1 (Администрация Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия) кабинет № 12 11.08.2020 г. в 10 час. 00мин.

[an error occurred while processing the directive]