Метка: Администрация Апшеронского городского поселения

Рекультивация земельного участка, расположенного в Апшеронском районе, районе хутора Калинина

Данные заказчика/исполнителя

Краткое наименование заказчика/исполнителя:

администрация Апшеронского городского поселения Апшеронского района

Город:

Апшеронск

Адрес электронной почты, факс заказчика/исполнителя:

apsheronsk-glava@mail.ru

Данные планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Наименование:

Рекультивация земельного участка, расположенного в Апшеронском районе, районе хутора Калинина.

Место реализации:

Краснодарский край, Апшеронский район, в районе хутора Калинина – полигон твердых бытовых (коммунальных) отходов

Цель осуществления:

Рекультивация земель, находящихся в муниципальной собственности, нарушенных при складировании и захоронении отходов производства и потребления.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

3 марта – 11 апреля 2022 года.

Данные уполномоченного органа, ответственного за организацию и проведение общественных обсуждений

Наименование:

Администрация муниципального образования Апшеронский район

Адрес места нахождения и фактический адрес:

352690, Краснодарский край, Апшеронский район, г. Апшеронск, ул. Коммунистическая, 17

Контактный телефон:

+7 (861) 522-58-15

Адрес электронной почты, факс:

apsheronsk-@mo.krasnodar.ru

Данные объекта общественных обсуждений

Объект общественных обсуждений:

предварительные материалы ОВОС

Место доступности объекта общественного обсуждения:

в электронном виде на сайте Апшеронского городского поселения Апшеронского района; на сайте муниципального образования Апшеронский район; в бумажном виде: в администрации Апшеронского городского поселения Апшеронского района по адресу: г. Апшеронск, ул. Коммунистическая, 17, каб. 33 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 час., в пятницу с 9.00 до 17.00 час., телефон (86152)2-85-07.

Сроки доступности объекта общественного обсуждения:

с 3 марта 2022 года по 11 апреля 2022 года

Форма проведения общественного обсуждения:

общественные слушания

Дата и время проведения:

04.04.2022 15:00:00

Место проведения:

г. Апшеронск, ул. Коммунистическая, 19 (малый зал)

Форма проведения:

очно

Форма и место представления замечаний и предложений:

Замечания и предложения общественности и всех заинтересованных лиц просим направлять в письменной форме по адресу электронной почты разработчиков ОВОС: spektrgeo@mail.ru, а также фиксировать в журнале учета замечаний и предложений по адресу доступности документации

Места размещения объекта общественного обсуждения:

в электронном виде на сайте Апшеронского городского поселения Апшеронского района; на сайте муниципального образования Апшеронский район, на сайте министерства природных ресурсов Краснодарского края

Рекультивация земельного участка, расположенного в Апшеронском районе, районе хутора Калинина

Администрация Апшеронского городского поселения Апшеронского района (352690, Краснодарский край, г. Апшеронск, ул. Коммунистическая, 17) сообщает о начале процедуры общественных обсуждений документации, содержащей материалы оценки воздействия на окружающую среду объекта “Рекультивация земельного участка, расположенного в Апшеронском районе, районе хутора Калинина”.

      Место осуществления деятельности: Краснодарский край, Апшеронский район, в районе хутора Калинина – полигон твердых бытовых (коммунальных) отходов.

      Цель: рекультивация земель, находящихся в муниципальной собственности, нарушенных при складировании и захоронении отходов производства и потребления.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: ноябрь 2020 – апрель 2021.

      Документация, содержащая материалы оценки воздействия на окружающую среду (включая предварительный вариант материалов ОВОС и ТЗ на ОВОС), доступна для рассмотрения с 07.05.2021 по адресу: г. Апшеронск, ул. Коммунистическая, 17, с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 час., в пятницу с 9.00 до 17.00 час., телефон: (86152) 2-55-12 и далее до окончания процесса воздействия на окружающую среду, а также в течение 30 календарных дней после общественных обсуждений. Окончательный вариант материалов ОВОС будет доступен с момента его утверждения и до принятия решения о реализации намеченной деятельности.

      Общественные обсуждения будут организованны в форме общественных слушаний администрацией Апшеронского городского поселения Апшеронского района и состоятся 09.06.2021 года в 15.00 по адресу: г. Апшеронск, ул. Коммунистическая, 19 (малый зал). Подать заявку на выступление на общественных слушаниях можно в приемной администрации Апшеронского городского поселения Апшеронского района.

      Замечания и предложения общественности и всех заинтересованных лиц просим направлять в письменной форме по адресу электронной почты разработчиков ОВОС: spektrgeo@mail.ru, а также фиксировать в журнале учета замечаний и предложений по адресу доступности документации.

      Контактные лица: от заказчика – главный специалист отдела экономики и имущественных отношений администрации Апшеронского городского поселения Апшеронского района – Агафонова Светлана Николаевна, тел.: 8 (86152) 28507; от проектировщика – директор ООО “Спектр-Гео” Савин Вадим Валерьевич, тел.: 89184250925.

[an error occurred while processing the directive]