ООО “ЗИОН” информирует неопределенный круг лиц (граждан и общественные организации) о начале процедуры общественных обсуждений в форме проведения – слушания по проектной документации, включая материалы (в том числе ТЗ) по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: “Строительство глубоководного выпуска в море канализационных очистных сооружений объекта “Олива””.

      Название намечаемой деятельности: Строительство глубоководного выпуска в море канализационных очистных сооружений объекта “Олива”

      Цель намечаемой деятельности: Обеспечение водоотведения на территории пос. Олива в соответствии с требованиями экологического и санитарного законодательства.

      Месторасположение хозяйственной деятельности: Объект расположен на Южном берегу Республики Крым, в 23 км на юго-запад от г. Ялты и в 6 км от пгт. Форос, на склоне главной гряды Крымских гор, выше автодороги Н-19.

      Заказчик: ГУП РК “Водоканал ЮБК”, адрес: 298612, Республика Крым, г. Ялта, ул. Кривошты, 27; vkh-yalta@mail.ru

      Генеральный проектировщик: ООО “ЗИОН”, 143003, Московская область, г. Одинцово, ул. Маршала Бирюзова, д. 15, офис 74, тел.: 8-917-549-80-60, e-mail: info@zion-project.ru.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с 13.01.2021 г. по 30.11.2021

      Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: ООО “ЗИОН”.

      Вид строительства: новое строительство.

      Орган ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация города Ялта Республики Крым.

      В период с 31.05.2021 по 10.08.2021 с документацией о намечаемой хозяйственной деятельности, а также материалами (в том числе ТЗ) по оценке воздействия на окружающую среду можно ознакомится на официальной странице муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым на портале Правительства Республики Крым в разделе “Общественное обсуждение” в сети “Интернет” (yalta.rk.gov.ru) и в печатном виде в помещении Департамента муниципального контроля Администрации города Ялта Республики Крым по адресу: Республика Крым, город Ялта, переулок Карла Либкнехта, дом 1;.

      Общественные обсуждения в форме проведения – слушания состоятся: 7 июля 2021 года в 10.00 в большом зале Администрации города Ялта Республики Крым по адресу: Республика Крым, город Ялта, площадь Советская, 1.

      Замечания и предложения по документации просим направить в письменном виде с пометкой “к общественным слушаниям (обсуждениям) до 10.08.2021 включительно:

      – в помещении Департамента муниципального контроля Администрации города Ялта Республики Крым по адресу: Республика Крым, город Ялта, переулок Карла Либкнехта, дом 1, в рабочие дни с момента вступления в силу настоящего постановления до 30 июля 2021 (включительно).

      – в ООО “ЗИОН” по адресу: 143005, Московская область, город Одинцово, улица Маршала Бирюзова, дом 15, офис 75

      – в электронном виде с пометкой “к общественным слушаниям (обсуждениям): e-mail: info@zion-project.ru.