Данные заказчика/исполнителя

Краткое наименование заказчика/исполнителя:

ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»/АО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург»

Город:

Салехард

Адрес электронной почты, факс заказчика/исполнителя:

priemddh@dtdh.yanao.ru

Данные планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Наименование:

Строительство автомобильной дороги «Восточная магистраль», путепровода и транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги Тюмень-Сургут-Новый Уренгой

Место реализации:

Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой.

Цель осуществления:

Строительство автомобильной дороги «Восточная магистраль», путепровода и транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги Тюмень-Сургут-Новый Уренгой позволит разгрузить центральную часть г. Новый Уренгой и связать ее с Северной жилой частью мкр. Восточный, значительно разгрузит центр города и сократит поездки с южной части города в северную по путепроводу через железнодорожные пути и мосту через р. Седэ-Яха. Также строительство дороги создаст возможность транзитного обхода центральной части города транспортными потоками большегрузных и легковых транспортных средств.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

01.01.2021 – 31.12.2021

Данные уполномоченного органа, ответственного за организацию и проведение общественных обсуждений

Наименование:

Департамент строительства и жилищно-коммунального комплекса Администрации города Новый Уренгой

Адрес места нахождения и фактический адрес:

629300, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная 4

Контактный телефон:

+7 (349) 422-19-23

Адрес электронной почты, факс:

dsjkk@nur.yanao.ru

Данные объекта общественных обсуждений

Объект общественных обсуждений:

предварительные материалы ОВОС, проектная документация

Место доступности объекта общественного обсуждения:

Ознакомиться с материалами объекта государственной экологической экспертизы – проектная документация «Строительство автомобильной дороги «Восточная магистраль», путепровода и транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги Тюмень-Сургут-Новый Уренгой», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду можно в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования город Новый Уренгой раздел Деятельность / Городское хозяйство / Экология.

Сроки доступности объекта общественного обсуждения:

17.09.2021 – 31.10.2021

Форма проведения общественного обсуждения:

опрос

Дата и время проведения:

16.09.2021 12:40:00

Место проведения:

629400, ЯНАО, г. Лабытнанги, площадь В. Нака, д. 1, каб. 235, Администрация муниципального образования города Лабытнанги

Форма проведения:

очно

Сроки проведения:

17.09.2021 – 17.10.2021

Место размещения и сбора опросных листов (если такое место отличается от места размещения объекта общественных обсуждений), в том числе в электронном виде:

в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования город Новый Уренгой раздел Деятельность / Городское хозяйство / Экология.

Форма и место представления замечаний и предложений:

Письменная и электронная. Заполненные опросные листы, в отношении материалов обсуждений принимаются с 17.09.2021 – 17.10.2021 включительно с пометкой «общественные обсуждения»: 1. В письменной форме по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4, каб. 119 (с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:12, обед с 12:30 до 14:00). 2. По электронной почте muljukova.jb@nur.yanao.ru. В течение 10 календарных дней после окончания общественного обсуждения в «Журнале учета замечаний и предложений общественности» будет осуществляться по адресу г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4, каб. 119 (с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:12, обед с 12:30 до 14:00).

Места размещения объекта общественного обсуждения:

в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования город Новый Уренгой раздел Деятельность / Городское хозяйство / Экология.