В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», «ДКРС-Тюмень» – филиал ОАО «РЖД» совместно с Администрацией города Новый Уренгой уведомляет о начале общественных обсуждений (в форме опроса) проектной документации в т.ч., с материалами предварительной «Оценки воздействия на окружающую среду» (ОВОС) и Техническим заданием на проведение ОВОС по объектам, которые входят в состав работ на объекте по титулу «Пангоды Новый Уренгой – Коротчаево. Усиление и достройка участка железнодорожных путей общего пользования в рамках развития Северного широтного хода» (оценка воздействия проектируемого объекта на окружающую среду).

Цель, название намечаемой деятельности:

Строительство объектов:

1.1.    «Пангоды – Новый Уренгой -Коротчаево. Усиление и достройка участка железнодорожных путей общего пользования в рамках развития Северного широтного хода. Станция Нартовая Свердловской ж.д.

1.2.    Пангоды – Новый Уренгой -Коротчаево. Усиление и достройка участка железнодорожных путей общего пользования в рамках развития Северного широтного хода. Станция Тихая Свердловской ж.д., с целью рационального использования и защиты природной среды от негативного техногенного воздействия.

Месторасположение намечаемой деятельности: РФ, Тюменская область, ЯНАО, г. Новый Уренгой, кадастровые номера земельных участков по станции Тихая – 89:05:010310:482, по станции Нартовая – 89:05:010310:482 .

Наименование и адрес заказчика: Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта – филиала ОАО «РЖД» Тюменская группа заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта (ДКРС-Тюмень) 625025, Россия, Тюмень, Калинина, 2а. приемная: +7 (3452) 52-47-08;

Наименование и адрес исполнителя: ООО «ТрансПроектИндустрия», 188731, Ленинградская обл., п. Со-сново, ул. Механизаторов, д. 13, пом. 39.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Департамент городского хозяйства Администрации города Новый Уренгой.

Форма общественных обсуждений: слушания с учетом дистанционного формата получения результатов опроса общественного мнения от заинтересованных лиц.

Примерные сроки проведения общественных обсуждений ОВОС: опрос общественного мнения проектной документации будет проводиться в период с 30.08.2021 года по 29.09.2021 года.

Форма представления предложений и замечаний: письменная.

Ознакомиться с материалами, проектной документации по вышеуказанным объектам, в т.ч., с материалами предварительной «Оценки воздействия на окружающую среду» (ОВОС) и Техническим заданием на проведение ОВОС можно в период с 30.08.2021 г. по 29.09.2021 г, а также получить опросный лист можно в течение 30 дней с момента опубликования настоящего объявления по адресу:

г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4, каб. 119 (с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:12, обед с 12:30 до 14:00), а также на официальном сайте муниципального образования город Новый Уренгой в сети Интернет www.newurengoy.ru в разделе «Экология».

Заполненный опросный лист можно направить в течение 30 дней с момента опубликования настоящего объявления в письменной форме по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4 или по электронной почте: : muljukova.jb@nur.yanao.ru с пометкой «общественные обсуждения».

Также в указанный период и по указанному адресу в здании Департамент городского хозяйства Администрации города Новый Уренгой будет размещен журнал регистрации письменных замечаний и предложений от граждан и общественных организаций.

При регистрации – иметь при себе:

–    для граждан (физических лиц): паспорт гражданина РФ;

–    для представителей общественных организаций (юридических лиц): паспорт гражданина РФ и доверенность организации.

Общественные обсуждения (слушания) состоятся после 30 дней с момента опубликования настоящего объявления по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4, каб. 119.

В период с 30.08.2021 г. по 29.09.2021 г., а также в 30-дневный срок после окончания общественного обсуждения (слушаний) Администрацией города Новый Уренгой и «ДКРС-Тюмень» – филиал ОАО «РЖД» обеспечивается принятие от граждан и общественных организаций официальных письменных замечаний и предложений о реализации намечаемой хозяйственной деятельности по объекту, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду.