В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» АО «Газпромнефть-ННГ» совместно с администрацией Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа извещает о проведении общественных обсуждений проектной документации планируемой хозяйственной деятельности, включая предварительные материалы по оценке воздействия на окружающую среду по объекту государственной экологической экспертизы: «Обустройство Вынгаяхинского месторождения. Куст скважин №143. Вторая очередь».

Намечаемая деятельность:

Расширение существующей кустовой площадки скважин №143 Вынгаяхинского месторождения с размещением соответствующего технологического оборудования для добычи и сбора продукции скважин.

Цели намечаемой деятельности:

Увеличение сбора нефти и газа с кустовых площадок Вынгаяхинского месторождения. Месторасположение намечаемой деятельности:

Российская Федерация, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Вынгаяхинский лицензионный участок, куст скважин №143.

Наименование и адрес заказчика намечаемой деятельности:

АО «Газпромнефть-ННГ», 629807, Российская Федерация, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул. Ленина, д. 59/87, e-mail: NNG@yamal.gaz-prom-neft.ru.

Представитель заказчика:

ООО ЭПЦ «Трубопроводсервис», 450104, г Уфа, ул. Российская, 33/4, тел. (347) 292-1947, e-mail: tps@tps-expert.ru.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

1    квартал 2021 г. – III квартал 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений:

Администрация муниципального образования Пуровский район (Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, г.Тарко-Сале, ул. Республики д.25).

Форма общественного обсуждения:

Общественные слушания с использованием средств дистанционного взаимодействия. Форма предоставления замечаний и предложений:

Дистанционная.

Обсуждению подлежат объекты намечаемой хозяйственной деятельности, включая техническое задание на выполнение оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду, предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, проектная документация.

Поступающие замечания будут зафиксированы в сводке замечаний и предложений. Ознакомление с техническим заданием и предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду, предоставление рекомендаций и предложений:

В связи с распространением в Ямало-Ненецком автономном округе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), требованием постановления Губернатора ЯмалоНенецкого автономного округа от 16.03.2020 г №29-ПГ о запрете на проведение публичных и иных массовых мероприятий ознакомиться с проектной документацией, техническим заданием и предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду предложения можно дистанционно на сайте ООО ЭПЦ «Трубопроводсервис» – http://tps-expert.ru/dpp

Период ознакомления, получения рекомендации и предложений – 30 календарных дней с момента публикации настоящего объявления.

Предоставление замечаний, рекомендаций и предложений производить по: электронной почте gs@tps-expert.ru с пометкой «ОВОС»; телефону (347) 292-19-47 доп. 422;

в письменном виде – по адресу местонахождения представителя заказчика с пометкой «ОВОС».

Общественные обсуждения:

Дата и время проведения общественных обсуждений: 15 июля 2021 года в 15.00 часов (время местное).

Обсуждения состоятся в конференции Zoom, по ссылке: https://zoom.us/j/4175760686?pwd=dG9LdjdsTWwvUkRhRGZQdW00SWdZUT09 Идентификатор конференции: 417 576 0686; код доступа: 6B0HEh.

По результатам проведённых обсуждений с учётом поступивших замечаний и предложений будут составлены протоколы заочной формы для каждого из обозначенных объектов.

После окончания общественного обсуждения в течение 30 календарных дней будет организован дополнительный приём письменных замечаний и предложений, документирование этих замечаний и предложений.

Ответственные организаторы от:

–    администрации муниципального образования Пуровский район:

начальник Управления природно-ресурсного регулирования Дмитрий Иванович Караяниди тел. (34-997) 2-41-30

–    ООО ЭПЦ «Трубопроводсервис»:

ГИП Мухитдинов Эдуард Равилевич, тел. +7-962-534-77-26, mer@tps-expert.ru.