В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. N 372, ООО “Газпромнефть-Заполярье”, Администрация Пуровского района ЯНАО и ООО “Научно Исследовательский Проектный Институт нефти и газа “Петон” (далее – ООО “НИПИ НГ “Петон”) извещают население, общественные организации (объединения) и всех заинтересованных лиц о проведении общественных обсуждений материалов проектной документации, включая техническое задание на оценку воздействия на окружающую среду (далее – ТЗ на ОВОС) и материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) объекта государственной экологической экспертизы федерального уровня “Обустройство Западно-Таркосалинского месторождения. Кусты скважин №Н-2, Н-3. Объекты подготовки нефти и газа”.

      Месторасположение намечаемой деятельности: проектируемые объекты располагаются на Западно-Таркосалинском месторождении Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Пуровского района в 16,3 км на юго-запад от населенного пункта Пуровск.

      Целью намечаемой деятельности является обустройство Западно-Таркосалинского месторождения. Предусматривается строительство двух кустов добывающих скважин № Н-2, № Н-3 и куста поглощающих скважин, а также трубопроводов нефтегазосборных, газопроводов, линий электропередачи, ПС 6/10 кВ с подключением всего перечисленного к существующим сетям Западно-Таркосалинского месторождения.

      Заказчик проектной документации и материалов ОВОС: ООО “Газпромнефть-Заполярье” (625048, г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 8Б, тел: (3452) 52-10-90 (доб. 3), e-mail: GPN-Zapolar@yamal.gazprom-neft.ru).

      Генеральный проектировщик, разработчик проектной документации и материалов ОВОС (Исполнитель): ООО “НИПИ НГ “Петон” (450071, г. Уфа, проспект Салавата Юлаева, 58, тел.: +7 (347) 246-87-09, e-mail: peton@peton.ru).

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация Пуровского района, начальник Управления природо-ресурсного регулирования Дмитрий Иванович Караяниди (34-997) 2-41-30.

      Примерные сроки проведения ОВОС: с марта по август 2021 г.

      Форма общественных обсуждений – общественные слушания (в формате видеоконференцсвязи).

      С материалами проектной документации, включая ТЗ на ОВОС и материалы ОВОС, можно ознакомиться в период с 06.06.2021г. по 06.08.2021г. на сайте ООО “НИПИ НГ “Петон” – www.peton.ru.

      Предложения и замечания по документации принимаются по эл. почте SavchenkoSV@peton.ru, а также по телефону тел. +7 (347) 246-87-09 доб. 1279.

      Сроки приема замечаний и предложений: в течении 30 дней с даты опубликования настоящего уведомления, во время прохождения общественных слушаний, а также в течении 30 дней после проведения общественных слушаний.

      Общественные слушания по планируемой деятельности и оценке воздействия на окружающую среду объектов будут проводиться 06.07.2021г. в 15.00 (время местное) с использованием средств дистанционного взаимодействия (видео-конференц-связь через Skype по ссылке https://meet.peton.ru/bukarevdo/5L04NT0C), с обеспечением дистанционного ознакомления с материалами обсуждений и приемом замечаний и предложений от общественности. Поступающие предложения и замечания будут зафиксированы в сводке замечаний и предложений общественности с указанием, какие из этих предложений и замечаний были учтены заказчиком и в каком виде, какие – не учтены, основание для отказа. По результатам проведенных обсуждений, с учетом поступивших замечаний и предложений, будет составлен протокол заочной формы.