Общество с ограниченной ответственностью «Проект-Сервис», по поручению ОАО «РЖД» совместно с Администрацией муниципального образования Приуральский район, уведомляют о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) с использованием средств дистанционного взаимодействия по объекту государственной экологической экспертизы: проектной документации «Чум – Лабытнанги, реконструкция железнодорожной инфраструктуры. Разъезд Волок на перегоне Полярный Урал – Собь Северной железной дороги», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ на ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: реконструкция железнодорожной инфраструктуры для увеличения пропускной способности при перспективном возрастании грузопотока.

Месторасположение намечаемой деятельности: Объект строительства (реконструкции) расположен в границах Ямало-Ненецкого автономного округа, муниципального образования Приуральский район.

Наименование и адрес заявителя:

Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта группа заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта в Северо-Западном регионе (ДКРС-Санкт-Петербург ОАО «РЖД), 191119, РФ, г. Санкт-Петербург, ул. Социалистическая, д. 14 литера А, тел.: +7 (812) 458-99-50, e-mail: gz_ChengizMA@orw.ru.

Наименование и адрес проектной организации:

Общество с ограниченной ответственностью «МосОбл-ТрансПроект» (ООО «МОТП») 142191, РФ, г. Москва, город Троицк, Калужское шоссе, д. 20, помещ. 2. тел.: +7 (495) 90985-24, e-mail: info@motpr.ru

Примерные сроки проведения ОВОС: I квартал 2021 г. – III квартал 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация муниципального образования Приуральский район совместно с заявителем.

Форма общественных обсуждений в форме слушаний с использованием средств дистанционного взаимодействия.

Форма представления замечаний и предложений: в устной форме и письменном виде, в журналах учета замечаний и предложений.

Ознакомиться с материалами общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы включая материалы ОВОС, ТЗ на ОВОС можно в читальном зале районной библиотеки Приуральского района по адресу: ЯНАО, Приуральский район, с. Аксарка, ул. Советская, д. 9 (по указанному адресу размещен журнал учета замечаний и предложений).

В электронном виде материалы доступны на сайте разработчика ОВОС http://www.leks-group.com/.

Замечания и предложения к ТЗ на ОВОС, материалам ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы принимаются:

–    в письменной форме с указанием Ф.И.О. в журнале регистрации предложений и замечаний, размещенном в здании библиотеки,

–    разработчиком материалов ОВОС в письменной форме по адресу 650036, Кемеровская область, г. Кемерово, пр-т Ленина, 90/2, 7 этаж; e-mail: proekt_ps@list.ru,

–    разработчиком материалов ОВОС в устной форме по телефону 8(3842) 58-31-33 доб. 104 (Шеркеева Ирина Викторовна),

в период со дня выхода данного уведомления и в течение 30 дней после проведения общественных обсуждений.

Исполнитель работ по ОВОС: Общество с ограниченной ответственностью «Проект-Сервис» (ООО «Проект-Сервис»): адрес: 630007, г. Новосибирск, ул. Сибревкома, д. 2, офис 507, e-mail: proekt_ps@list.ru

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.06.2020 № 849 «О внесении изменений в Постановление Правительства от 03.04.2020 № 440», с изменениями на 4 февраля 2021г., общественные обсуждения в форме общественных слушаний с использованием средств дистанционного взаимодействия на интернет-платформе «Zoom» состоятся 19 мая 2021 года в 10 ч. 20 мин. (время местное) в здании Администрации муниципального образования Приуральский район расположенного по адресу: ЯНАО, Приуральский район, с. Аксарка, ул. Первомайская, дом 24, конференц-зал.

Информация о проведении общественных обсуждений в режиме онлайн видеоконференции, ссылка на присоединение к конференции, инструкция по присоединению к конференции также размещены на сайте http://www.leks-group.com/.

Регистрация участников слушаний будет осуществляться с 9-30.

В случае изменения сроков и места проведения общественных слушаний соответствующая информация будет опубликована на менее чем за 7 дней до проведения общественных слушаний.

Техническое задание и материалы ОВОС доступны для общественности в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду в местах размещения документации.