В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Администрация муниципального образования город Новый Уренгой, совместно с МКУ «Дирекция капитального строительства и жилищной политики» информирует о проведении общественных обсуждений (в форме опроса) проектной документации по объекту государственной экологической экспертизы «Реконструкция ул. Геологоразведчиков (от ул. Юбилейная до ул. 26 Съезда КПСС)» (в том числе включая материалы оценки воздействия проектируемого объекта на окружающую среду(ОВОС) и техническое задание ОВОС).

Цель, название намечаемой деятельности: повышение комфортабельности и благоустройства города, развитие и расширение транспортной инфраструктуры, с элементами благоустройства, технических средств организации дорожного движения (дорожные знаки, дорожная разметка), освещение автомобильной дороги.

Месторасположение намечаемой деятельности: ЯНАО, муниципальное образование г. Новый Уренгой, ул. Геологоразведчиков..

Наименование и адрес заказчика: МКУ «Дирекция капитального строительства и жилищной политики», 629307, ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4.

Наименование и адрес исполнителя: ООО «ТехноСтройПроект», 625007 РФ, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Николая Зелинского, д.5, корп. 1/1, офис 2.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений:

Департамент городского хозяйства Администрации города Новый Уренгой.

Форма общественных обсуждений: опрос общественного мнения.

Форма представления предложений и замечаний: письменная.

Примерные сроки проведения ОВОС: опрос общественного мнения будет проводиться в течение 30 дней с момента опубликования настоящего извещения.

Ознакомиться с материалами, выносимыми на общественные обсуждения, а также получить опросный лист можно в течение 30 дней с момента опубликования настоящего объявления по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4, каб. 119 (с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:12, обед с 12:30 до 14:00), а также на официальном сайте муниципального образования город Новый Уренгой в сети Интернет www.newurengoy.ru в разделе «Экология».

Заполненный опросный лист можно направить в течение 30 дней с момента опубликования настоящего объявления в письменной форме по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4 или по электронной почте Deniullov. VM@nur.yanao.ru.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности обеспечивается в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4 или по электронной почте: Deniullov.VM@nur.yanao.ru.