В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», ОАО «РЖД» (ДКРС-Тюмень ОАО «РЖД») информирует о проведении общественных обсуждений (в форме опроса) проектной документации по объекту «Объединенная ремонтно-эксплуатационная база хозяйств пути, автоматики телемеханики, энергетики и связи на ст. Новый Уренгой Свердловской железной дороги» (оценка воздействия проектируемого объекта на окружающую среду).

Цель, название намечаемой деятельности: строительство объекта «Объединенная ремонтно-эксплуатационная база хозяйств пути, автоматики телемеханики, энергетики и связи на ст. Новый Уренгой Свердловской железной дороги», с целью рационального использования и защиты природной среды от негативного техногенного воздействия.

Месторасположение намечаемой деятельности: ЯНАО, г. Новый Уренгой.

Наименование и адрес заказчика:

Филиал ОАО «РЖД» (625025, г. Тюмень, ул. Калинина, д.2а, тел. (3452) 52-47-08, канц. (3452)52-39-07 e-mail: OVDenisova@svrw.ru)

Наименование и адрес исполнителя: ООО «МосОблТрансПроект» (142191, г. Москва, г. Троицк, Калужское шоссе, д. 20, пом. 2, тел. 8(495)909-85-24, e-mail: info@motpr.ru)

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Департамент городского хозяйства Администрации города Новый Уренгой.

Форма общественных обсуждений: опрос общественного мнения.

Примерные сроки проведения ОВОС: опрос общественного мнения проектной документации по объекту «Объединенная ремонтноэксплуатационная база хозяйств пути, автоматики телемеханики, энергетики и связи на ст. Новый Уренгой Свердловской железной дороги» (оценка воздействия проектируемого объекта на окружающую среду) будет проводиться в течение 60 дней с момента опубликования настоящего извещения.

Форма представления предложений и замечаний: письменная.

Ознакомиться с материалами, выносимыми на общественные обсуждения, а также получить опросный лист можно в течение 30 дней с момента опубликования настоящего объявления по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4, каб. 112 (с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:12, обед с 12:30 до 14:00), а также на официальном сайте муниципального образования город Новый Уренгой в сети Интернет www.newurengoy.ru в разделе «Экология».

Заполненный опросный лист можно направить в течение 60 дней с момента опубликования настоящего объявления в письменной форме по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4 или по электронной почте: ut.dgh@nur.yanao.ru с пометкой «общественные обсуждения».