Общество с ограниченной ответственностью «Северная Строительная Компания» (далее ООО «ССК») совместно с Администрацией муниципального образования Тазовский район (далее – Администрация) уведомляют о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы: «Школа на 800 мест в п. Тазовский Тазовского района, ЯНАО», включая:

– техническое задание на разработку оценки воздействия на окружающую среду (далее ОВОС) и непосредственно материалы по оценке воздействия на окружающую среду.

Цель намечаемой деятельности – производство работ по строительству и вводу в эксплуатацию объекта: «Школа на 800 мест в п. Тазовский Тазовского района, ЯНАО»(далее -Объекту).

Месторасположение намечаемой деятельности: 629350, ЯНАО, Тазовский район, п.Тазовский.

Заказчик: ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа».

Исполнитель: ООО «ССК».

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: в течении 30 дней с даты опубликования настоящего объявления.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения – Администрация муниципального образования Тазовский район.

Форма общественных обсуждений – слушания, посредством видеоконференцсвязи.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Общественные обсуждения по Объекту пройдут 12 мая 2021 года в 15-00 часов посредством видеоконференцсвязи с использованием платформы: https://demo.bigbluebutton.org/gl/c42-80h-d7f-vrm

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений в ООО «ССК» по адресам: 625048,г.Тюмень, ул.Максима Горького, 76, оф. 401., 629350 Тазовский район, п. Тазовский, Калинина, 28 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.00), а также на сайте www.ssk-yamal.ru.

Дополнительно информация по Объекту будет размещена на сайтах Администрации Тазовского района: https://tasu.ru/mestnoe-samoupravlenie/munitsipalnyy-kontrol/materialy-po-otsenke-vozdeystviya-na-okruzhayushchuyu-sredu/ и департамента имущественных и земельных отношений Администрации Тазовского района: https://dizoadm.ru/novosti/%D0%A1%d0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F/materialy-po-otsenke-vozdeystviya-na-okruzhayushchuyu-sredu/.

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности можно направить в письменной форме с момента опубликования настоящего объявления в течение 60 дней в ООО «ССК» (г.Тюмень) по адресу: 625048, г.Тюмень, ул.Максима Горького, 76, оф. 401 или на электронный адрес ssk71035@gmail.com, контактный телефон: +7(3452)668060 Ставерский Андрей Валентинович.