Заказчик намечаемой деятельности ООО “Газпромнефть-Снабжение” (644040, Россия, г. Омск, ул. Доковская, 23) информирует о проведении общественных обсуждений по объектам государственной экологической экспертизы федерального уровня – проектной документации объектов:

      – “Реконструкция объектов складского хозяйства в г. Ноябрьск, Промузел Пелей, панель V в рамках реинжиниринга складского и транспортного комплекса филиала “Дивизион “Центр” “Газпромнефть-Снабжение”;

      – “Реконструкция объектов складского хозяйства в г. Ноябрьск, Промузел Пелей, панель XIII в рамках реинжиниринга складского и транспортного комплекса филиала “Дивизион “Центр” “Газпромнефть-Снабжение”;

      – “Реконструкция объектов складского хозяйства в г. Ноябрьск, Промузел на ж/д станции Ноябрьская в рамках реинжиниринга складского и транспортного комплекса филиала “Дивизион “Центр” “Газпромнефть-Снабжение”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС).

      Сроки проведения ОВОС февраль 2021г. – июнь 2021г.

      Месторасположение намечаемой деятельности:

      – г. Ноябрьск, промузел Пелей, панель V территория филиала “Дивизион “Центр” ООО “Газпромнефть-Снабжение”;

      – г. Ноябрьск, промузел Пелей, панель XIII, территория филиала “Дивизион “Центр” ООО “Газпромнефть-Снабжение”;

      – г. Ноябрьск, промузел на ж/д станции Ноябрьская, территория филиала “Дивизион “Центр” ООО “Газпромнефть-Снабжение”.

      Цель намечаемой деятельности: увеличение потенциала грузопереработки, в том числе коммерческих грузов, и повышение уровня сервиса оказываемых услуг в соответствии со спецификой бизнеса, прогнозом развития, динамикой товарного потока, производственной программы по транспортным услугам, оптимизацией месторасположения, технологических процессов, маршрутов движения, оптимальной загрузки транспорта с применением инновационных технологий.

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация города Ноябрьска.

      Исполнитель работ по ОВОС: ЗАО “ПИРС”, г. Омск, ул. Красный путь, 153/2.

      Форма проведения общественных обсуждений: прием замечаний и предложений в письменном виде. Материалы ОВОС и ТЗ на проведение исследований ОВОС будут доступны для ознакомления общественности с 27.03.2021г. до 28.04.2021г. и размещены в холле Административно-бытового здания N2 по адресу: Россия, ЯНАО, г. Ноябрьск, Промышленная зона, панель N13, ООО “Газпромнефть-Снабжение” “Дивизион “Центр”. Время работы: понедельник – пятница с 10.00 до 17.30, суббота, воскресенье – выходной, перерыв на обед с 12.30 до 14.00.

      Вопросы, замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц принимаются в письменной форме в месте ознакомления.

      Общественные слушания состоятся 29 апреля 2021 г. в 18.00 по адресу: г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 79, МБУ “Городской Дворец культуры и кино Русь”.

      В соответствии с п.4.10 положения об ОВОС в РФ, утв. Приказом Госкомэкологии от 16.05.2000г. N 372, принятие предложений от общественности и всех заинтересованных лиц будет доступно в течение 30 дней после проведения общественных слушаний в период с 30.04.2021 г. по 30.05.2021 г.