Акционерное общество “Харп-Энерго-Газ” (далее – АО “Харп-Энерго-Газ”) совместно с администрацией муниципального образования Приуральский район (далее – Администрация) уведомляют о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: материалы, обосновывающие выбор проектных решений по объекту “Реконструкция канализационных очистных сооружений АО “Харп-Энерго-Газ”, содержащие проект Технического задания на разработку материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и непосредственно предварительные материалы ОВОС.

      Общественные обсуждения поводятся в форме опроса общественного мнения.

      Цель планируемой деятельности – реконструкция канализационных очистных сооружений, предназначенных для очистки и обеззараживания сточных вод пгт Харп с последующим сбросом в водный объект – реку Собь.

      Месторасположение намечаемой деятельности: 629420, ЯНАО, Приуральский район, пгт Харп.

      Заказчик: АО “Харп-Энерго-Газ”.

      Исполнитель: ООО “ЭКОКОМ”.

      Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: в течение 30 дней с даты опубликования настоящего объявления.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация муниципального образования Приуральский район.

      Форма общественных обсуждений: письменный опрос общественного мнения.

      Форма представления замечаний: письменная.

      Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений в АО “Харп-Энерго-Газ” по адресу: 629420, ЯНАО, Приуральский район, пгт Харп, кв. Северный, 3 (понедельник – пятница, с 9.00 до 18.00), а также на сайте: www.harpenergogaz.ru.

      Опросный лист можно получить, заполнить и сдать в течение 30 дней с даты опубликования настоящего объявления с понедельника по пятницу с 8.30 до 18.00 (с 12.30 до 14.00 – перерыв на обед):

      – в здании Администрации МО п. Харп, по адресу: ЯНАО, Приуральский район, пгт. Харп, кв. Северный, 1;

      – в здании АО “Харп-Энерго-Газ” по адресу: ЯНАО, Приуральский район, пгт Харп, кв. Северный, 3;

      – в управлении природно-ресурсного регулирования, землепользования и охраны окружающей среды Администрации муниципального образования Приуральский район по адресу: ЯНАО, Приуральский район, с. Аксарка, ул. Советская, 16, каб. 203.

      В электронном виде опросный лист для заполнения можно распечатать на сайте АО “Харп-Энерго-Газ”: www.harpenergogaz.ru.

      Заполненный и подписанный опросный лист можно оставить на месте размещения документации или направить на электронную почту АО “Харп-Энерго-Газ”: priemnaya@harpenergogaz.ru.

      Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности можно направить в письменной форме с момента опубликования настоящего объявления в течение 30 дней по адресу: АО “Харп-Энерго-Газ”: 629420, ЯНАО, Приуральский район, пгт Харп, кв. Северный, 3, или на электронный адрес: priemnaya@harpenergogaz.ru. Материалы объекта государственной экологической экспертизы будут доработаны и размещены дополнительно на 30 дней для общественного доступа.

      Контактный телефон: 8-916-55-17-772, Кузнецов Николай Юрьевич.