ООО “Газпромнефть-Развитие” совместно с АО “НИПИГАЗ”, Администрацией МО Ямальский район информирует о начале проведения общественных обсуждений проекта Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ на ОВОС) проектной документации объекта государственной экологической экспертизы: “Комплекс объектов по компримированию, подготовке газа и конденсата”, с целью ознакомления и учета общественного мнения.

      Цель намечаемой деятельности: подготовка и переработка попутного нефтяного газа и природного газа.

      Месторасположение объекта: Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение.

      Заказчик: ООО “Газпромнефть-Развитие”. Юр. адрес: 197198, г. Санкт-Петербург, пер. Зоологический, 2-4, тел.: +7 (812) 385-99-58, e-mail: gpn-development@gazprom-neft.ru.

      Экологическое сопровождение проводит АО “НИПИГАЗ”. Юр. адрес: 625048, г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 14. Тел.: +7 (3452) 21-73-01 (доб. 3371), e-mail: GasNovyport@nipigas.ru.

      Форма проведения общественных обсуждений: информирование общественности с указанием места размещения материалов для обсуждения и сбором замечаний, предложений.

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений – Управление по делам малочисленных народов Севера Администрации МО Ямальский район.

      Примерные сроки проведения ОВОС: I квартал 2021 г. – III квартал 2021 г.

      С проектом ТЗ на ОВОС можно ознакомиться с 22.03.2021 на сайтах АО “НИПИГАЗ” и Администрации МО Ямальский район по адресам: https://nipigas.ru/media/news/3874 и https://www.mo-yamal.ru/novosti/11687 соответственно.

      Предложения и замечания к проекту ТЗ на ОВОС принимаются АО “НИПИГАЗ” и Управлением по делам малочисленных народов Севера Администрации МО Ямальский район в течение 30 дней с начала общественных обсуждений посредством направления на e-mail: GasNovyport@nipigas.ru и yamal-mns@yam.yanao.ru соответственно.

      Техническое задание будет доступно общественности в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду.