В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации”, МКУ “Дирекция капитального строительства и жилищной политики” информирует о проведении общественных обсуждений (в форме опроса) проектной документации по объекту “Приют для животных без владельцев” (оценка воздействия проектируемого объекта на окружающую среду).

      Цель, название намечаемой деятельности: строительство объекта “Приют для животных без владельцев”, с целью рационального использования и защиты природной среды от негативного техногенного воздействия.

      Месторасположение намечаемой деятельности: ЯНАО, МО г. Новый Уренгой.

      Наименование и адрес заказчика: МКУ “Дирекция капитального строительства и жилищной политики”, 629307, ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4.

      Наименование и адрес исполнителя: ООО “Академпроект”, 628611, Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, город Нижневартовск, улица Пионерская, дом 13, кв. 36, 37.

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: “Департамент городского хозяйства Администрации города Новый Уренгой”.

      Форма общественных обсуждений: опрос общественного мнения.

      Примерные сроки проведения ОВОС: опрос общественного мнения проектной документации по объекту “Приют для животных без владельцев” (оценка воздействия проектируемого объекта на окружающую среду) будет проводиться в течение 60 дней с момента опубликования настоящего извещения.

      Форма представления предложений и замечаний: письменная.

      Ознакомиться с материалами, выносимыми на общественные обсуждения, а также получить опросный лист можно в течение 30 дней с момента опубликования настоящего объявления по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4, каб. 119 (с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.12, обед с 12.30 до 14.00), а также на официальном сайте муниципального образования город Новый Уренгой в сети Интернет: www.newurengoy.ru в разделе “Экология”.

      Заполненный опросный лист можно направить в течение 60 дней с момента опубликования настоящего объявления в письменной форме по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Индустриальная, д. 4, или по электронной почте: Barinova.LY@nur.yanao.ru с пометкой “общественные обсуждения”.