ООО “Сибгидропроект” уведомляет о начале общественных обсуждений Технического задания на разработку “Оценки воздействия на окружающую среду” (далее – ОВОС) в составе проектной документации по объекту: “Дноуглубительные работы водных подходов к базе Заказчика Харасавэйского ГКМ”.

      Цель намечаемой деятельности: подготовка исходных данных для обоснования и разработки проектной документации на дноуглубительные работы с целью удаления грунтов, нарушающих нормальную эксплуатацию акваторий и судоходных путей, предназначенных для доставки грузов и организации строительства объекта “Обустройство сеноман-аптских залежей Харасавэйского ГКМ”.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Ямальский район Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Тюменской области.

      Заказчик: АО “Газстройпром”, 196210, г. Санкт-Петербург, ул. Ташкентская, д. 3, лит. Б, тел.: (812) 665-08-08, e-mail: info@gsprom.ru.

      Разработчик Программы и ОВОС, исполнитель работ и представитель Заказчика: ООО “Сибгидропроект”, 644089, г. Омск, пр. Мира, д. 69, тел.: (3812) 37-34-38, e-mail: sgp.omsk@gmail.com.

      Примерные сроки проведения ОВОС: II квартал 2021 года.

      Орган, ответственный за организацию и проведение общественного обсуждения: администрация муниципального образования “Ямальский район”.

      Форма представления замечаний и предложений: письменная, путем внесения в Журнал рекомендаций, замечаний и предложений, размещенный вместе с проектом Технического задания на ОВОС.

      Сроки и место доступности Технического задания на разработку ОВОС: на сайте https://sibgidroproekt.ru/, и по адресу 644089, г. Омск, пр. Мира, д. 69, тел.: (3812) 37-34-38.