Данные заказчика

Краткое наименование заказчика:

АО «Невский экологический оператор»

ИНН заказчика:

7804678913

ОГРН (ОГРНИП) заказчика:

1217800002826

Город:

г. Санкт-Петербург

Адрес электронной почты, факс заказчика:

office@spb-neo.ru

Данные исполнителя

Полное наименование исполнителя:

Генеральная проектная организация и исполнитель работ по ОВОС: Общество с ограниченной ответственностью «Компания ПроектЭнергоИнжиниринг»/ Исполнитель работ по организации общественных обсуждений: Акционерное общество «Группа Компаний ШАНЭКО»

Краткое наименование исполнителя:

Генеральная проектная организация и исполнитель работ по ОВОС: ООО «КПЭИ»/ Исполнитель работ по организации общественных обсуждений: АО «ГК ШАНЭКО»

ИНН исполнителя:

6670133173

ОГРН (ОГРНИП) исполнителя:

1069670132510

Город:

Генеральная проектная организация и исполнитель работ по ОВОС: г. Новосибирск / Исполнитель работ по организации общественных обсуждений: г. Москва

Индекс, улица, дом, строение, корпус:

Генеральная проектная организация и исполнитель работ по ОВОС: 630087, ул. Немировича-Данченко, д. 165, оф. 715 / Исполнитель работ по организации общественных обсуждений: 115522, ул. Москворечье, д. 4, корп. 3

Номер телефона:

+7 (383) 305-46-38

Адрес электронной почты, факс исполнителя:

info@k-pei.ru

Данные планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Наименование:

Комплекс по переработке отходов «Волхонка». 1 этап».

Место реализации:

РФ, Красносельский район Санкт-Петербурга, Волхонское шоссе, 116, на земельном участке с кадастровым номером 78:40:0008603:4.

Цель осуществления:

строительство Комплекса по переработке отходов «Волхонка» (1 этап) в рамках реконструкции существующего промышленного объекта по переработке отходов для осуществления обработки, утилизации отходов с целью уменьшения их количества, направляемых на захоронение, и вовлечения отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья (извлечение полезных фракций).

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

01.09.2021 г. – 30.11.2022 г.

Данные уполномоченного органа, ответственного за организацию и проведение общественных обсуждений

Наименование:

Администрация Красносельского района Санкт-Петербурга

Адрес места нахождения и фактический адрес:

198329, г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, д. 3

Контактный телефон:

+7 (812) 241-46-49

Адрес электронной почты, факс:

tukrsl@gov.spb.ru, rodchenkova@tukrsl.gov.spb.ru.

Данные объекта общественных обсуждений

Объект общественных обсуждений:

предварительные материалы ОВОС, проектная документация

Место доступности объекта общественного обсуждения:

на официальном сайте администрации Красносельского района Санкт-Петербурга раздел «Главная / Власть / Администрации районов / Красносельский район / Экология / Общественные обсуждения в рамках оценки воздействия на окружающую среду»; на официальном сайте АО «ГК ШАНЭКО» раздел «Пресс-центр / общественные обсуждения».

Сроки доступности объекта общественного обсуждения:

15.03.2022 г. – 15.04.2022 г. включительно

Форма проведения общественного обсуждения:

опрос

Сроки проведения:

15.03.2022 г. – 15.04.2022 включительно

Место размещения и сбора опросных листов (если такое место отличается от места размещения объекта общественных обсуждений), в том числе в электронном виде:

Место размещения опросных листов: на официальном сайте администрации Красносельского района Санкт-Петербурга раздел «Главная / Власть / Администрации районов / Красносельский район / Экология / Общественные обсуждения в рамках оценки воздействия на окружающую среду»; на официальном сайте АО «ГК ШАНЭКО» раздел «Пресс-центр / общественные обсуждения». Место сбора опросных листов: по электронной почте ответственного лица администрации Красносельского района Санкт-Петербурга по электронному адресу rodchenkova@tukrsl.gov.spb.ru; почтовым отправлением в адрес администрации Красносельского района Санкт-Петербурга: 198329, г. Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, д.3, кабинет 811, получатель: Родченкова Виктория Михайловна.

Форма и место представления замечаний и предложений:

Замечания, предложения и комментарии предоставляются в письменной форме в опросных листах по указанному адресу сбора опросных листов. В течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений (в форме опроса) замечания, предложения и комментарии общественности, направленные на адрес электронной почты: obob@shaneco.ru, будут фиксироваться АО «ГК ШАНЭКО» в журнале учета замечаний и предложений.

Места размещения объекта общественного обсуждения:

на официальном сайте администрации Красносельского района Санкт-Петербурга раздел «Главная / Власть / Администрации районов / Красносельский район / Экология / Общественные обсуждения в рамках оценки воздействия на окружающую среду»; на официальном сайте АО «ГК ШАНЭКО» раздел «Пресс-центр / общественные обсуждения».