В соответствии с Федеральным законом «Об экологической экспертизе» от 23.11.1995г. Ж74-ФЗ и Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000г. N372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» АО «Газпромнефть-МНПЗ» информирует общественность о продолжении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы «Строительство резервуара для хранения бензина РВСП №546 объемом 10 000 м3 в АО «Газпромнефть-МНПЗ».

Цель намечаемой деятельности: Строительство резервуара для хранения бензина РВСП №546 объемом 10 000 м3.

Месторасположение намечаемой деятельности: РФ, г. Москва, Промышленная площадка АО «Газпромнефть-МНПЗ», товарно-сырьевая база №2, Товарное производство. Кадастровый номер участка 77:04:0004020:1017.

Наименование и адрес Заказчика: Акционерное общество «Газпромнефть-Московский НПЗ», 109429, г. Москва, Капотня, 2 квартал, д.1, корп. 3. Тел: +7(495) 73492-00.

Заказчик приступил к сбору информации для осуществления предварительной оценки воздействия намечаемой деятельности.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: начало – II квартал 2021 г., окончание – III квартал 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений, – Управа района Капотня города Москвы.

Предполагаемая форма проведения общественных обсуждений:сбор замечаний и предложений заинтересованных лиц в электронном виде.

С 21 июня 2021г. по 21июля 2021г. проект Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду доступен:

–    на официальном сайте генпроектировщика ООО «ПроектСтрой» (prom-tek. com);

–    на официальном сайте Управа района Капотня города Москвы (uprava-kapotnya. mos.ru).

Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду доступны для ознакомления общественности с 21 июня 2021 г.до оформления протокола опроса 23июля 2021 г. и размещены на официальном сайте Управы района Капотня города Москвы (https://uprava-kapotnya.mos.ru/public-hearings/public-comment/).

Замечания и предложения от заинтересованной общественности по проекту технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду в письменной форме с указанием контактных данных (фамилия, имя, отчество, место работы/учебы, телефон) принимаются в течении 30 дней с момента публикации проекта Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду по электронной почте: proekt-story.rnd@mail.ru.

Техническое задание будет утверждено по итогам сбора предложений и замечаний по намечаемой деятельности.

На основании утвержденного технического задания будут проведены исследования по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности и подготовлен предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду.