ООО “Желтугинская ГРК” совместно с администрацией муниципального района “Могочинский район” Забайкальского края (в соответствии со ст. 9 Федерального закона N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”) уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: “Горноперерабатывающий комплекс по добыче и переработке техногенного месторождения золота в отвалах Ключевского месторождения в Забайкальском крае (опытно-промышленная разработка)”.

      На повестку обсуждений выносится следующий вопрос:

      1. Обсуждение предварительного варианта “Материалов по оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в инвестиционном проектировании” (предварительные материалы ОВОС).

      Цель намечаемой деятельности: добыча и переработка техногенного месторождения золота в отвалах Ключевского месторождения (опытно-промышленная разработка).

      Месторасположение намечаемой деятельности: Россия, Забайкальский край, Могочинский район, п. Ключевский.

      Наименование и адрес Заказчика: Общество с ограниченной ответственностью “Желтугинская горнорудная компания” (ООО “Желтугинская ГРК”).

      Адрес: 672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленинградская, дом 36, офис 224.

      Сроки проведения ОВОС: август 2020 г. – март 2021 г.

      Орган, ответственный за проведение общественного обсуждения – администрация муниципального района “Могочинский район” Забайкальского края.

      Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

      Форма представления замечаний: замечания и предложения в письменном виде размещать в журнале учета замечаний и предложений, на сайте Администрации муниципального района “Могочинский район”: https://mogocha.75.ru/, либо направить их на почтовый адрес Администрации муниципального района “Могочинский район”: 673732, Забайкальский край, Могочинский район, г. Могоча, ул. Комсомольская, 13, или на электронную почту E-mail: adminis_mogocha@mail.ru.

      Ответственное лицо за прием и регистрацию замечаний и предложений ФИО, Козлова Елизавета Всеволодовна, тел.: 8 (30241) 40401.

      Сроки представления замечаний и предложений: 30 дней с даты опубликования объявления и в течение 30 дней после проведения общественных слушаний.

      Место ознакомления с материалами: с предварительными материалами ОВОС можно ознакомиться на сайте Администрации муниципального района “Могочинский район”: https://mogocha.75.ru (круглосуточно) и по адресу: Администрация муниципального района: г. Могоча, ул. Комсомольская, 13, 2-й этаж, каб. 217 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00).

      Сроки и место доступности материалов по оценке воздействия на окружающую среду: с материалами на проведение оценки воздействия на окружающую среду по намечаемой деятельности можно ознакомиться с момента опубликования объявления до даты окончания общественного обсуждения по адресу: Администрация муниципального района: г. Могоча, ул. Комсомольская, 13, 2-й этаж, каб. 217 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00), и на сайте Администрации муниципального района “Могочинский район”: https://mogocha.75.ru, (круглосуточно).

      Время и место проведения общественных обсуждений материалов по оценке воздействия на окружающую среду: 15 февраля 2021 года в 13.00, Забайкальский край, Могочинский район, г. Могоча, ул. Комсомольская, 13, Администрации муниципального района “Могочинский район”.