В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г. N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации”,

      Администрация Карабашского городского округа извещает о проведении общественных обсуждений проекта технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности при реализации проектной документации “Рекультивация объектов накопленного вреда окружающей среде Карабашского городского округа. Участок “Южный”.

      Цель намечаемой деятельности: рекультивация объектов накопленного вреда окружающей среде.

      Местоположение намечаемой деятельности: Челябинская обл., Карабашский городской округ.

      Наименование и адрес заявителя: Администрация Карабашского городского округа, 456143, Челябинская область, г. Карабаш, ул. Металлургов, д. 3.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 2 квартал 2021 г. – 4 квартал 2021 г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Карабашского городского округа.

      Предполагаемая форма общественных обсуждений: опрос.

      Заинтересованные лица могут ознакомиться с проектом технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и предварительной оценкой, представить свои замечания и предложения к проекту технического задания в письменном виде в журнале обращений в течение 30 дней с даты публикации настоящего сообщения, по адресу:

      Отдел экологии МКУ “Управление гражданской защиты и экологии Карабашского городского округа” по адресу: Челябинская область, г. Карабаш, ул. Островского, 7, каб.215, время работы с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48; выходные дни: суббота, воскресенье.