На общественные обсуждения представляются материалы обоснования лицензии (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду) на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация пункта хранения радиоактивных отходов, промышленная площадка ФГУП «РАДОН», Сосновский район Челябинской области».

Заказчик: ФГУП «РАДОН», 119121, город Москва, 7-й Ростовский переулок, дом 2/14, телефон: 8-495-545-57-67, e-mail: info@radon.ru.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений,- администрация Сосновского муниципального района Челябинской области совместно с Заказчиком.

Название намечаемой деятельности: «Эксплуатация пункта хранения радиоактивных отходов, промышленная площадка ФГУП «РАДОН», Сосновский район Челябинской области».

Цель намечаемой деятельности: обеспечение безопасного обращения с радиоактивными отходами при их хранении.

Месторасположение намечаемой деятельности: Челябинская область, Сосновский район, в 6 км севернее от д. Чишма, кадастровый номер 74:19:0103001:9.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС): I – II кварталы 2021 года.

Общественные обсуждения организуются в форме общественных слушаний 20 апреля 2021 года в 15.00 в здании Саккуловского дома культуры по адресу: Челябинская область, Сосновский район, п. Саккулово, ул. Центральная, д.6А.

Материалы обоснования лицензии, включая ОВОС и Техническое задание на ОВОС доступны для ознакомления общественности и подачи письменных замечаний и предложений с 19 марта по 19 апреля 2021 года в здании администрации Саккуловского сельского поселения по адресу: Челябинская область, Сосновский район, п. Саккулово, ул. Гагарина, д.8 (время работы: пн.-чт. с 9.00 до 17.00, пт. с 9.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00), а также в электронном виде на официальном сайте администрации Сосновского муниципального района Челябинской области (www.chelsosna.ru) и на официальном сайте ФГУП «Радон» (www.radon.ru).

Кроме того, прием замечаний и предложений будет осуществляться по адресу электронной почты: Radon.oobsuzdenia@gmail.com.

Прием и документирование письменных замечаний и предложений будет осуществляться заказчиком в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений, до 20 мая 2021 года, по вышеуказанным адресам.