АО “ЮГК” совместно с администрацией Еткульского муниципального района Челябинской области в соответствии с Федеральным законом от 23.11.95 N174-ФЗ “Об экологической экспертизе” и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 N 372 информирует о проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности объекта государственной экологической экспертизы технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, а так же проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду по объекту: Хвостохранилище Березняковской ЗИФ.

      Цель намечаемой деятельности: строительство объекта размещения отходов переработки золотосодержащих руд.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Челябинская область, Еткульский район, в 1,5 км юго-восточней п. Депутатский, в 2-х км северо-западнее п. Березняки.

      Наименование и адрес заказчика: АО “ЮГК” 457020, Челябинская обл., г. Пласт, шахта “Центральная”.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: февраль 2021 – апрель 2021.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация Еткульского муниципального района Челябинской области

      Форма общественных обсуждений:

      Общественные обсуждения будут проходить в три этапа:

      I этап – уведомление, предварительная оценка и составление технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду по объекту: осуществляется информирование общественности о намечаемой деятельности, сбор замечаний и предложений к техническому заданию по оценке воздействия на окружающую среду с 10 февраля 2021 г. по 10 марта 2021 г.

      Форма общественных обсуждений: в форме представления замечаний и предложений.

      II этап – предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, осуществляется информирование общественности о намечаемой деятельности, сбор замечаний и предложений к материалам оценки воздействия на окружающую среду с 10 февраля 2021 г. по 10 марта 2021 г.

      Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.

      Общественные слушания состоятся 10.03.2021 г. в 15.00 по адресу: Челябинская область, Еткульский муниципальный район, п. Березняки, ул. Лесная, д. 14.

      III этап – по материалам проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду осуществляется информирование общественности о намечаемой деятельности, сбор замечаний и предложений к материалам с 10 февраля 2021 г. по 10 марта 2021 г.

      Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.

      Общественные слушания состоятся 10.03.2021 г. в 16.00 по адресу: Челябинская область, Еткульский муниципальный район, п. Березняки, ул. Лесная, д. 14

      Форма представления замечаний: письменная, в журналах учета замечаний и предложений.

      Направить свои замечания и предложения можно по адресу: Челябинская область, с. Еткуль, ул. Ленина, д. 34, кабинет 2. Замечания и предложения также можно направить в адрес: ООО “УК ЮГК”, 454087 г. Челябинск ул. Блюхера, 69, оф. 415, а также на электронный адрес: info.dpr@Ugold.ru.

      Период приема замечаний и предложений: с 10 февраля 2021 г. по 10 марта 2021 г.

      Место доступности технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду: в администрации Еткульского муниципального района по адресу: Челябинская область, с. Еткуль, ул. Ленина, дом 34 в рабочее время: понедельник – пятница, с 9.00 до 17.00. С электронным вариантом материалов можно ознакомиться на официальном сайте АО “ЮГК” http://www.ugold.ru/ru/.