АО «Интер РАО-Электрогенерация», совместно с администрацией муниципального образования Суворовский район (в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», постановлением администрации муниципального образования Суворовский район № 6 от 22.04.2021г. «Об организации и проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по вопросу: «Оценка воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду») уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Разработка проектной и сметной документации на рекультивацию золоотвала №1 для Черепетской ГРЭС АО «Интер РАО-Электрогенерация», в соответствии с утверждённым техническим заданием по оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду на этапе проведения оценки воздействия на окружающую среду и подготовки обосновывающей документации, а именно инженерных изысканий, проектной документации и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности.

Название, цель и местоположение намечаемой деятельности: проектом «Разработка проектной и сметной документации на рекультивацию золоотвала №1 для Черепетской ГРЭС АО «Интер РАО-Электрогенерация» предусмотрена рекультивация золоотвала №1 Черепетской ГРЭС по адресу: Тульская область, Суворовский район, г. Суворов, на земельном участке с кадастровым номером № 71:18:030101:97.

Наименование и адрес заказчика или его представителя: АО «Интер РАО-Электрогенерация», адрес: 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д.27, стр.1.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: апрель-июнь 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения; администрация муниципального образования Суворовский район (301430, Тульская область, Суворовский район, г. Суворов, пл. Победы, д.1) совместно с заказчиком или его представителем.

Предполагаемая форма общественных обсуждений в форме слушаний.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Сроки и место доступности технического задания по оценке воздействия на окружающую среду и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе: инженерные изыскания, утверждённое техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду, проектная документация, предварительный вариант материалов ОВОС и журнал учёта замечаний и предложений по объекту: «Разработка проектной и сметной документации на рекультивацию золоотвала №1 для Черепетской ГРЭС АО «Интер РАО-Электрогенерация» доступны в течение 30 дней с момента настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, для ознакомления и направления замечаний и предложений (в письменной форме) по адресам:

–    Тульская область, Суворовский район, г. Суворов, ул. Островского, д. 1а, проходная Черепетской ГРЭС, с 8-00 до 17-00 часов;

–    Администрация муниципального образования Суворовский район (301430, Тульская область, г. Суворов, пл. Победы, д.1, кабинет № 32, с 9-00 до 18-00 часов; Тел.: +7 (48763) 2-45-92, 2-42-89, https://suvorov.tularegion.ru, E-Mail: arhitect.suvorov@tularegion.org)

с даты настоящей публикации до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности.

Общественные обсуждения в форме слушаний по объекту государственной экологической экспертизы «Разработка проектной и сметной документации на рекультивацию золоотвала №1 для Черепетской ГРЭС АО «Интер РАО-Электрогенерация» назначены на 1 июня 2021 г. в 16-00 часов, в зале заседаний администрации муниципального образования Суворовский район, по адресу: Тульская область, Суворовский район, г. Суворов, пл. Победы, д.1,3 этаж.

Исполнитель работ по ОВОС: ООО «ИДЦ», адрес: 460026, г. Оренбург, ул. Расковой, д. 69, тел. 8 (3532) 30-86-89.

Доступ общественности к утверждённому техническому заданию и окончательному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду будет обеспечен до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу: г. Суворов, ул. Островского, д. 1а, проходная Черепетской ГРЭС и г. Суворов, пл. Победы, д.1, кабинет № 32, с 9-00 до 18-00 часов.