В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» министерство природных ресурсов и экологии Тульской области уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: документация «Биологическая рекультивация земельного участка в рамках проекта работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на территории свалки твердых бытовых отходов, расположенной южнее г. Киреевска муниципального образования Киреевского района Тульской области», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) (далее – Документация).

Название намечаемой деятельности: Биологическая рекультивация земельного участка в рамках проекта работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на территории свалки твердых бытовых отходов, расположенной южнее г Киреевска муниципального образования Киреевского района Тульской области.

Цель намечаемой деятельности: возвращение нарушенных земель на местах размещения отходов, не соответствующих требованиям законодательства в области охраны окружающей среды для дальнейшего хозяйственного использования и улучшения условий окружающей среды.

Месторасположение намечаемой деятельности: Тульская область 1 км южнее г. Киреевска муниципального образования Киреевского района Тульской области.

Кадастровый номер земельного участка 71:12:000000:889.

Наименование и адрес заявителя (Заказчик): министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, г. Тула, ул. Оборонная, д. 114а

Орган, ответственный за организацию (Организатор): администрация муниципального образования Киреевский район.

Примерные сроки проведении оценки воздействии на окружающую среду: 14.01.2021 – 15.03.2021.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания, в том числе с использованием средств дистанционного взаимодействия.

Техническое задание на проведение ОВОС, материалы ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы и Документация, будут доступны общественности для ознакомления с 14.01.2021 по 14.02.2021 и будут размещены вместе с журналом регистрации замечаний и предложений общественности по адресу: г. Киреевск, ул. Титова, д.4, каб.39 с понедельника по пятницу с 10-00 до 16-00 (перерыв с 13-00 до 14-00) (местное время). Представители общественности могут довести до Заказчика свои замечания/предложения путем внесения в журнал регистрации замечаний и предложений общественности в простой письменной форме, в том числе с использованием средств дистанционного взаимодействия (адрес Организатора – amo.kireevsk_gochs@tularegion.org).

Общественные обсуждения в форме слушаний по объекту государственной экологической экспертизы назначены на 15.02.2021 года в 15 часов 00 минут (местное время), в административном здании по адресу: Тульская область, г Киреевск, ул. Титова, д. 4, зал заседаний.

Лицо ответственное за проведение общественных обсуждений, консультант отдела по ГОЧС, МП и охране окружающей среды администрации МО Киреевский район Савинова Ольга Викторовна, тел. (48754) 6-10-58.