Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области совместно с Администрацией муниципального образования «Бологовский район» Тверской области информирует о проведении процесса оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности, являющейся объектом экологической экспертизы по объекту «Рекультивация свалки твердых бытовых отходов в г. Бологое Тверской области», а так же о проведении общественных обсуждений материалов по оценке воздействия на окружающую среду (далее ОВОС) и технического задания (далее-ТЗ) на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Цель намечаемой деятельности: Рекультивация свалки.

Месторасположение намечаемой деятельности: Свалка расположена по адресу: Тверская область, г. Бологое, ул. Куженкинское шоссе, на земельном участке с кадастровым номером 69:38:0081504:4.

Наименование и адрес заявителя (заказчика): Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области. Местонахождение/юридический адрес: 170042, г. Тверь, ул. Горького, д. 97.

Примерные сроки Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: февраль-апрель 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация муниципального образования «Болотовский район» Тверской области.

Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.

Форма представления замечаний и предложений: замечания и предложения к техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду, к материалам ОВОС принимаются в письменной форме в общественной приемной по адресу: 171080, Тверская область, Бологовский район, г. Бологое, ул. Кирова, д. 13.

Сроки и место доступности ТЗ на ОВОС: ознакомиться с материалами возможно в общественной приемной с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 с момента опубликования настоящего извещения по адресу: 171080, Тверская область, Бологовский район, г. Бологое, ул. Кирова, д. 13, Администрация муниципального образования «Бологовский район» Тверской области. Срок доступности: февраль-апрель 2021 года.

С материалами ОВОС возможно ознакомиться в общественной приемной с момента опубликования с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 по адресу: 171080, Тверская область, Бологовский район, г. Бологое, ул. Кирова, д. 13, Администрация муниципального образования «Бологовский район» Тверской области. Срок доступности: февраль-апрель 2021 года.

Направить свои замечания и предложения можно по адресу: Администрация муниципального образования «Бологовский район» Тверской области по адресу: 171080, Тверская область, Бологовский район, г. Бологое, ул. Кирова, д. 13, тел. 8(48238) 2-23-16 и/или Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области. Местонахождение/юридический адрес: 170042, г. Тверь, ул. Горького, д. 97, тел. 8 (4822) 733-173.

Сроки представления замечаний и предложений: к ТЗ на проведение оценки воздействия на окружающую среду в течении 30 дней с даты опубликования настоящего извещения.

К материалам ОВОС с момента опубликования до общественных слушаний, во время общественных слушаний, а также в течении 30 дней после окончания общественного обсуждения (проведения общественных слушаний).

Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Рекультивация свалки твердых бытовых отходов в г. Бологое Тверской области», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), состоятся:

26 марта 2021 г. в 15.00 в актовом зале Администрации муниципального образования «Бологовский район» Тверской области по адресу: 171080, Тверская область, Бологовский район, г. Бологое, ул. Кирова, д. 13.