ООО «ТКО» планирует проведение работ в 2021-2022 г. по строительству «Экотехнопарк Центральный» в составе: завод по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов 4 – 5 классов опасности мощностью 300 тыс.тонн/ год и полигон захоронения отходов 4 – 5 классов опасности мощностью 240 тыс. тонн/год», который будет расположен по адресу: Тамбовская область, Сосновский район, Дегтянский сельсовет, кадастровый номер земельного участка 68:18:4906002:118, с целью ликвидации дефицита мощности объектов по размещению твердых коммунальных отходов Тамбовской области, выполнения показателей Федерального проекта «Комплексная система по обращению с твердыми коммунальными отходами» для Тамбовской области.

Объект будет построен в соответствии с действующим законодательством, строительными нормами и правилами, c минимальным воздействием на окружающую среду.

Строительство «Экотехнопарк Центральный» осуществляет ООО «ТКО», Юридический адрес: 392008, г. Тамбов, ул. Пирогова, 22 «а», комната 3.

Почтовый адрес: 392008, г. Тамбов, ул. Пирогова, 22 «а», комната 3.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – апрель – июль 2021г.

Ответственность за организацию общественного обсуждения несет администрация Сосновского района Тамбовской области.

Форма общественного обсуждения оценки воздействия на окружающую среду- слушания.

Техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду будет доступно на сайте администрации Сосновского района после предварительной оценки воздействия на окружающую среду, принятых замечаний и предложений.

Замечания и предложения для составления технического задания будут приниматься в течении 30 календарных дней с момента публикации по почтовым адресам:

–    392008, г. Тамбов, ул. Пирогова, 22 «а», комната 3.;

–    393840, Тамбовская область, р.п.Сосновка, ул. Интернациональная 213;

и на адреса электронной почты:

–    post@r32.tambov.gov.ru

–    oootko68@gmail.com.

В обращениях указывать контактную информацию для обратной связи (для физических лиц – фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, контактный телефон, адрес электронной почты при наличии; для юридических лиц – наименование организации, фамилия, имя, отчество, должность представителя организации, адрес (место нахождение) организации, телефон/факс организации, адрес электронной почты. Анонимные замечания и предложения рассматриваться не будут.

Предварительная консультация по определению участников процесса оценки воздействия на окружающую среду будет проходить 14.05.2021 г. 10:00 в администрации Сосновского района по адресу: 393840, Тамбовская область, р.п.Сосновка, ул. Интернациональная 213 (при себе иметь документ удостоверяющий личность).