В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации»: извещаем о начале проведения общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: проекту технической документации на новую технологию «Утилизация отходов V классов опасности, образующихся в результате деятельности ООО «Трансстроймеханизация»» (далее -объект ГЭЭ).

Цели намечаемой деятельности: утилизация отходов V классов опасности, образующихся в результате деятельности ООО «Транс-строймеханизация»» для производства Продукции (грунта рекультивационного технического, грунта планировочного технического и материала грунтового вторичного технического) и осуществления технических мероприятий по рекультивации нарушенных земельных участков, принадлежащих ООО «Трансстроймеханизация»» на законных основаниях вторичными материальными ресурсами.

Месторасположение намечаемой деятельности: территория Российской Федерации.

Форма общественного обсуждения: слушания.

Заказчик намечаемой деятельности: ООО «Трансстроймеханизация», 121059, г Москва, ул. Киевская, д. 7, корп.2, подъезд 7.

Разработчик проекта технической документации: АНО «Экотерра».

Примерные сроки проведения ОВОС: октябрь 2020г- апрель 2021 г.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.

Перечень документов для ознакомления общественности: Техническое задание по ОВОС, Материалы ОВОС.

Место ознакомления и заполнения опросных листов с замечаниями и предложениями:

–    сайт ООО «Трансстроймеханизация»: http://www.tsm-msk.ru;

–    сайт АНО «Экотерра»: www.eco-terra.ru в разделе «Новости».

Сроки ознакомления: с 24 января 2021 г по 23 февраля 2021 г

Подведение итогов общественных обсуждений: 15:00 часов,

24 февраля 2021 г. по адресу: здание Администрации г. Гагарин, ул.Советская, д. 8.

Оставить предложения и замечания по материалам общественных обсуждений можно посредством заполнения опросного листа направленного по электронной почте eco-terra@yandex.ru в период с 24 января 2021 г. по 23 февраля 2021 г.

Прием и документирование письменных замечаний и предложений будет осуществляться в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по адресу разработчика.

Ответственные организаторы:

от Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области – Журавлева Ирина Анатольевна, специалист 1 категории отдела ТП, ГД Управления С и ЖКХ Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области, +7 481 353 49 47;

от Заказчика – ООО «Трансстроймеханизация» – заместитель начальника отдела охраны окружающей среды Управления ОТ, ПБ и ООС Синькова Наталья Викторовна, тел. +7 495 982-37-62 доб. 792, sinkova@tsm-msk.ru;

от Разработчика проекта технической документации – АНО «Экотерра» – заместитель генерального директора по науке Горленко Анастасия Сергеевна, тел. (495)939-22-84, eco-terra@yandex.ru.