В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 года №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» утвержденным приказом Госкомэкологии РФ №372 от 16.05.2000 г., муниципальное казенное учреждение «Управление по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству» муниципального района Хворостянский Самарской области уведомляет общественность, надзорные органы, а так же всех заинтересованных лиц о проведении общественных обсуждений в рамках процедуры Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Многофункциональный комплекс обращения с отходами на территории муниципального района Хворостянский Самарской области. II этап. Полигон захоронения отходов, в том числе твердых коммунальных отходов».

Цель намечаемой деятельности: строительство объекта «Многофункциональный комплекс обращения с отходами на территории муниципального района Хворостянский Самарской области. II этап. Полигон захоронения отходов, в том числе твердых коммунальных отходов».

Месторасположение объекта: Самарская область, с. Хворостянка, муниципальный район Хворостянский Самарской области.

Наименование и адрес заказчика: Муниципальное казенное учреждение «Управление по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству» муниципального района Хворостянский Самарской области, адрес: 445590, Самарская область, Хворостянский район, с. Хворостянка, пл. Плясункова, д. 10, тел.: (84677) 9-14-47.

Примерные сроки проведения ОВОС: до 10.08.2021 года.

Наименование органа, ответственного за организацию общественного обсуждения: Администрация сельского поселения Хворостянка муниципального района Хворостянский Самарской области.

Предполагаемая форма проведения общественного обсуждения: Общественные слушания.

Желающие могут принять участие в общественных обсуждениях, которые состоятся 09.07.2021 г. в 10 ч. 00 мин., по адресу: Самарская область, Хворостянский район, с. Хворостянка, пл.Плясункова, д. 10.

Форма представления замечаний и предложений: Внесение аргументированных замечаний и предложений в журнал регистрации участников общественных обсуждений по адресу: 445590, Самарская область, Хворостянский район, с. Хворостянка, пл. Плясункова, д. 10, тел. 8 (84677) 91400, 884691400@mail.ru.

Сроки и место доступности технического задания (ТЗ) на выполнение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и материалов ОВОС:С момента опубликования настоящего объявления до 10.08.2021 г. желающие могут ознакомиться с ТЗ на ОВОС, резюме нетехнического характера и материалами ОВОС на официальном сайте Администрации муниципального района Хворостянский Самарской области http://hvorostyanka.ru/, а также по адресу: 445590, Самарская область, Хворостянский район, с. Хворостянка, пл. Плясункова, д. 10.