Начиная с 10 февраля 2021 года АО “Отрадненский ГПЗ” совместно с Администрацией г.о. Отрадный Самарской области (в соответствии с Федеральным законом N174-ФЗ “Об экологической экспертизе” и приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации”) уведомляют общественность о намечаемой деятельности и начале процесса общественных обсуждений на этапе предоставления первоначальной информации и технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (далее – ТЗ) по объекту государственной экологической экспертизы “Блок деэтанизации и низкотемпературной конденсации”.

      Название объекта: “Блок деэтанизации и низкотемпературной конденсации”.

      Цель намечаемой деятельности: для получения товарной продукции – СОГ, этановой фракции и ШФЛУ.

      Месторасположение: площадка для строительства располагается в границах основной производственной площадки АО “Отрадненский ГПЗ”, Самарская область, г. Отрадный, Промышленная зона – 3. Кадастровый номер земельного участка 63:06:0402007:10. Площадь всего земельного участка 342 826 квадратных метров.

      Заказчик и его адрес: Акционерное общество “Отрадненский газоперерабатывающий завод”. Адрес: Российская Федерация, 446301, Самарская область, город Отрадный, телефон: +7 (84661) 2-21-22, Электронный адрес: sekr@ogpz.rosneft.ru, Генеральный директор – Федечкин Вячеслав Васильевич.

      Ориентировочные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: февраль 2021 г. – май 2021 г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация г.о. Отрадный Самарской области, Самарская область, г. Отрадный, ул. Отрадная, 15.

      Форма общественного обсуждения: представление замечаний и предложений.

      Форма представления замечаний и предложений: письменная.

      Сроки доступности ТЗ по оценке воздействия на окружающую среду: в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду.

      Место доступности ТЗ по оценке воздействия на окружающую среду для ознакомления и предоставления замечаний и предложений: 446301, Самарская область, г. Отрадный, АО “Отрадненский ГПЗ”, с 08.00 часов до 17.00 часов ежедневно в рабочие дни или по тел. 8(84661) 2-89-77.